Стоимость отдыха в Протарасе. Октябрь 2017.

|
10.11.2017
Стоимость тура

На отдых, из Москвы на Кипр в город Протарас, собрались за неделю втроём (двое взрослых и один ребенок 11 лет). Так как для Кипра это конец сезона путёвка на троих составила 58 т.р. на 9 дней с завтраком в отеле Mandali Hote 3*. Месторасположение отеля отличное: чистейшее море в пяти минутах ходьбы, вид так же был на море. В другую сторону кафе, магазины. Сим карту на телефон не покупали, в отеле бесплатный вайфай, который работал и в радиусе 10-15 метров от отеля на улице.

Цены на экскурсии

Брали экскурсию на "Пиратский корабль" у своего гида (Туи). 35 евро взрослый, 25 ребенок. Длится 4 часа и включает обед (по мимо интересного времяпрепровождения на корабле, плавания в открытом море, веселой компании), напитки все платные. Отправление от своего отеля (забирает автобус), пункт отплытия Айя Напа. К сервису претензий нет, все отлично и очень весело. Рядом с нашим отелем находились "Поющие фонтаны" (цена 23 евро на человека). Мы их видели из окна гостиницы (громкая музыка, фейерверки и пляски фонтанов, всё действие около часа), туристов очень много приезжало со всех городов ежедневно.

Еда и продукты

В кафе цены приблизительно одинаковые. Мусака - 9,5 евро. Супы от 3 до 4,5 евро. Мизе рыбное 19 Е, мясное - 16 Е.(вкуснее рыбное). Салат гавайский (самый вкусный) 7,5 Е. Салаты остальные от 5,5 до 9 Е. Пиво 3-4 Е. Молочные коктейли - 2,5-3 Е. Чай (дорого) - 3,5 Е. На троих мы в среднем оставляли от 25-37 Евро плюс чаевые 3-4 евро. Это всё в кафе.

Так же есть магазины оптовые (Лидс, Метро), там другие цены: пиво греческое 0,65 Е. Йогурт (0,75) на козьем молоке 2 Е. Кефир (дорого!) за 0,5 литра - 1,78 Е. Чипсы средние 1,8 Е. Пончик с начинкой - 0,45 Е. Колбаса от 2,5 до баснословной цены. Ветчина не вкусная. Сыр из козьего молока (похож на Адыгейский) - 2,65 Е. Шоколад от 0,75 до 5 Евро. Тик-так 0,20 Е!

Все кафе находятся в ближайшей доступности от отеля (5-8 минут пешком), магазин ближайший был "Линд", до метро ехать 7 минут на автобусе (проезд на одного 1,5 Евро).

Сувениры и прочие товары

Цены на сувениры везде в городе почти одинаковые. Магнитик 2 Евро. Мыло 1 - 4 Е (зависит от упаковки и состава). Сумки с надписями "КИПР" от 1,25 Е. Сумки под кожу и под замшу мы купили за 16 Евро по скидкам, раньше стоили 50-60 Е (конец сезона!). Качество, кстати, хорошее. Одежда вся дорогая: легкое платьице 50 Евро, футболка 25 Евро и тому подобное! Приобрели солнечные очки (тоже в связи со скидками), обошлись в 9 Е. Ребенку купили мини рюкзак под кожу (очень добротный) - 9,5 Евро.

Кстати, рынков на Кипре нет. Зато в сувенирной лавке можно купить как сувенир, так и еду и питьё, включая слабый алкоголь.

На пляже продают вкусную жареную и вареную кукурузу за 2 Евро и очень вкусное мороженое (особенно замороженный йогурт) 1,10 за шарик.

Стоимость услуг и развлечений

Пляжи на Кипре все муниципальные. Вход свободный, но если хотите полежать под зонтиком на шезлонге, то придется заплатить 5 Евро за человека. Но за то (сохранив чек), вы можете пользоваться ими весь день, меняя место дислокации.

Всего затрачено денег на отдых

1 250 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: