Стоимость отдыха в Протарасе. Октябрь 2015.

|
10.03.2016
Стоимость тура

Тур из Спб 86 400 рублей. 2 взрослых + дочка (2 года), тур на 9 дней/8 ночей через Библио Глобус. В тур входил перелет, трансфер до/из отеля, проживание в апартаментах с полностью оборудованной кухней (Seagull), без питания, мед.страховка, виза.

Еда и продукты

Кафешек вокруг очень много, на любой вкус и кошелек. Смело берите одну порцию на двоих, если не привыкли очень много кушать, в большинстве заведений порции огромные. Средний чек в не очень пафосном месте - 15-25 Евро на двоих, алкоголь от 5 Евро за порцию, просто перекусить у бассейна можно за 6 Евро - обычно это наггетсы с салатом и огромным количеством картошки фри либо что-то вроде омлета или большой яичницы опять же с салатом/свежими овощами. Мезе (как рыбное, так и мясное) обойдется в 15-40 Евро в зависимости от удаленности кафе от центров скопления туристов, туда входит 10-15 мини-блюд, можно лопнуть, мы заказывали мезе на компанию из 4 человек и голодными не остались. Мороженое вкуснейшее - 2 Евро, свежие соки за 1.5 - 2 Евро. Знаменитое сладкое вино Командария - от 10 Евро за бутылку. Всего на еду мы потратили порядка 15 000 рублей.

Сувениры и прочие товары

Сувениры мы покупали исключительно полезные - оливковое масло 8,95 за литровую жестяную банку, мыло с оливковым маслом 1 Евро за упаковку. Маленькие бутылочки с вином за 3.5 Евро, фигурные бутылочки (в виде арфы, амфоры) с маслом и травами внутри - 5 Евро.

Стоимость услуг и развлечений

Мы брали машину на прокат на 5 дней, объездили весь остров на Mitsubishi Colt с кондиционером и автоматической коробкой, о чем совершенно не жалеем, Кипр прекрасен! Стоимость аренды 180 Евро с полным баком, который не нужно заполнять перед возвратом машины (страховка включает франшизу 500 Евро, чтобы обойтись без франшизы нужно доплатить сверх 10 Евро за каждый день проката), автокресло нам дали бесплатно в качестве бонуса.

Всего затрачено денег на отдых

140 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: