Экскурсии в Протарасе: что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Приключенческое МОРСКОЕ САФАРИ.

Это – просто потрясающая экскурсия, которая проходит на большом катере с прозрачным дном! Вас провезут вдоль живописного побережья острова: начиная от Ларнаки до города-призрака Фамагусты. Вы отчалите от яхтенного порта Ларнаки и в первую очередь отправитесь к грандиозным Красным скалам. Далее вас привезут в бухту Потамос, там вам обязательно покажут рыбную ферму и традиционные рыбацкие лодочки. Велика вероятность, что именно в этой бухте вы увидите дельфинов. Потом вы будете плыть вдоль песчаных пляжей Айа-Напы к так называемым Пиратским пещерам, которые, как утверждают, использовались пиратами в древности. При благоприятной погоде ваша лодка подойдёт к одному из гротов максимально близко. По пути к мысу Каво Греко, вы сделаете остановку у Королевских пещер. Эти пещеры образованы по большей части из сталактитов и сталагмитов.

Далее вы обогнёте мыс, после чего капитан катера сделает остановку и бросит якорь в живописной Голубой лагуне. Также лагуна знаменита своей кристально-чистой водой. Здесь вам будет предоставлено время для купания (желающим выдадут плавательные жилеты). Можно будет понырять, поплавать с маской, покормить рыбок. Когда наплаваетесь, вас будет ждать обед прямо на борту катера (к слову, не очень комфортно, но выбора нет).

Помимо перечисленного, по пути следования к Фамагусте вам покажут скалу «Пасть акулы», каменный «Мост влюблённых», пещеру Святых целителей Анаргири и другие интересные места.

Город-призрак Фамагусту вы будете наблюдать со стороны моря (ближе нельзя, поскольку там проходит турецкая граница), стоянка будет небольшая.

Экскурсия завершится уже в Протарасе, откуда автобус доставит туристов в отель.

Стоимость: 45 евро (дети - 25 евро).

В стоимость экскурсии входит обед на катере.

НАСТОЯЩИЙ КИПР.

Данная экскурсия начинается с посещения женского монастыря Святой Фёклы. Данный монастырь был основан Святой Еленой, матерью императора Константина. Здесь вы имеете возможность умыться святой водой, которая, как считается, помогает при кожных заболеваниях и болезнях глаз.

Небольшая остановка будет сделана в деревне Пера, неплохо сохранившей свой старинный облик. Дальнейший путь пролегает вдоль красивых сосновых склонов в Фикарду (эта деревня находится под защитой ЮНЕСКО). Здесь туристам будет предложено совершить пешую прогулку.

После этого вас привезут в один из красивейших старинных монастырей Кипра – называется Махерас (это мужской монастырь, основанный ещё в XII веке). Также будет сделана остановка возле горы Кония с целью полюбоваться красивейшими природными ландшафтами.

Далее, вас привезут в ресторан «Мария» деревни Вавациния, где уже накрыт стол традиционном кипрским мезе, также будет вино и кипрский десерт.

На обратном пути вас традиционно завезут в деревню Лефкара, которая известна своими чудными кружевами (лефкаритикой) и великолепными изделиями из серебра.

Там в знаменитом доме Саввы Морозова вас угостят настоящим кипрским кофе и сладостями. Но главное, вы сможете сделать несколько покупок на память о Кипре. В соседней деревушке вас завезут в «оливковую лавку», там можно будет попробовать и купить отличное оливковое масло разных сортов, выбрать себе косметическую продукцию из натурального сырья, основой которого является кипрские травы и оливковое масло.

В стоимость экскурсии входит обед в ресторане.

Стоимость: 60 евро (дети - 30 евро).

Круиз на закате и Шоу танцующих фонтанов.

Вы отправляетесь в интересный вечерний круиз на борту комфортабельной частной яхты. Сначала вам покажут город-призрак Фамагусту, потом яхта проплывёт вдоль величественного мыса Греко, также будет небольшая остановка и возможность поплавать в чистых водах Средиземного моря.

Просто отдыхайте и получайте удовольствие: наслаждайтесь нежным вечерним бризом, хорошей музыкой и окружающей красотой. Не пропустите неповторимый закат! На борту яхты для романтического настроения вам будет предложено шампанское, свежие фрукты и изысканные закуски (входит в стоимость тура). Хорошее настроение гарантировано. Ничто не должно помешать вашему отдыху.

В конце круиза вас высадят на берег в бухте с красивым названием – бухта Инжировых деревьев. Оттуда вы направитесь на красочное шоу танцующих фонтанов. Это шоу, завораживающую красоту которого словами описать невозможно. Здесь вы сможете наблюдать за необычным танцем воды и игрой света и лазера в сопровождении известных классических мелодий и современной музыки.

Стоимость: 105 евро (дети - 60 евро).

Океанический аквариум и Шоу танцующих фонтанов.

Эта экскурсия является одновременно познавательной и развлекательной. Понравится как взрослым, так детям.

Сначала вас отвезут в Протарас, где находится самый большой на Кипре океанический аквариум. В нём представлены разнообразные виды экзотических (и не только) рыб, включая несколько видов акул. На территории океанариума есть также пингвины и даже крокодилы. После этого вас проведут на удобную смотровую площадку, откуда хорошо виден город-призрак Фамагуста.

Следующая остановка экскурсии – церковь Святого Ильи, расположенная на небольшой возвышенности. Однако, с высоты этого холма открывается потрясающий вид на близлежащие курорты.

Дальше вас привезут обратно в Протарас на интереснейшее шоу. Если до его начала останется немного времени, у туристов будет возможность просто погулять по центру вечернего Протараса и изучить ассортимент в сувенирных магазинах (главное тут – не потеряться и не отбиться от группы). Ну а кульминацией вечера безусловно станет шоу танцующих фонтанов. Его вы сможете наблюдать за ужином. Вы будете потрясены фантастической игрой воды и света под аккомпанемент современной и классической музыки. В ходе программы вы также увидите инсталляцию вулкана и лазерное шоу.

Стоимость: 65 евро (дети - 40 евро).

Ужин входит в стоимость тура, но все напитки за ужином оплачиваются отдельно.

Пафос – амфитеатр Куриум.

Эта экскурсия вас познакомит ближе с историей Пафоса, одного из древнейших и красивейших городов Кипра.

По дороге в Пафос будет сделана достаточно длительная остановка в древнем городе-государстве Куриум или как его чаще называют Курион. Когда-то на Кипре был всего один могущественный город (и государство) – Куриум. Сильнейшее землетрясение IV века превратило его в руины. Сейчас там проходят грандиозные работы по реставрации. Туристы могут увидеть огромный римский амфитеатр и прекрасно сохранившиеся мозаики, остатки термов и строений. От Куриона открывается шикарный вид на Средиземное море и бескрайние зеленые поля.

Далее путь экскурсии лежит к месту рождения Афродиты, где, согласно легенде, прекрасная богиня любви и красоты вышла на берег из морской пены. Там будет предоставлено время, чтобы погулять вдоль моря, сделать фотографии и искупаться в «волшебных» морских водах, которые приносят молодость и красоту. Напомню, кабинок для переодевания там нет.

С пляжа Петра-ту-Ромиу вас привезут в Пафос. Осмотр города начнётся с катакомб Святой Соломонии и колонны Святого Павла. Здесь также находятся великолепные мозаики, на которых изображены герои греческой мифологии.

После обеда (входит в стоимость экскурсии) вам будет предоставлено свободное время, чтобы погулять по живописной набережной Пафоса. На обратном пути вы будете проезжать мимо Базилики Святой Параскевы (IX век). Остановка будет сделана в деревне Св. Йероскипу, где можно будет попробовать и купить традиционные кипрские сладости «лукумья».

Стоимость: 40 евро (дети - 20 евро).

Данные экскурсии доступны не только для туристов, отдыхающих в Протарасе, но также из отелей Лимассола, Ларнаки, Айа-Напы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Протарасе:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!