Отчет об отдыхе в Протарасе. Октябрь 2013

|
26.06.2017
Впечатление от отдыха в октябре

Для отдыха на Кипре мы выбрали Протарас. Отдыхали в конце октября, с погодой нам повезло, все дни были солнечные, температура 25-27, вода в море теплая и комфортная. Она чистая и прозрачная настолько, что видно осьминогов, которые иногда приплывают к берегу. Мы купались и загорали, пляжи были полупустые, так как отдыхающих в этот период меньше, чем летом. Кипр цветет и в октябре, мы окунулись в лето, когда у нас холодно и дождливо.

Семейный отдых

Город Протарас маленький, тихий и спокойный. Там мелкие песчаные пляжи с пологим берегом. Он идеально подходит для уютного семейного отдыха, а любителям тусовок и вечеринок там будет скучно. В Протарасе есть много мест отдыха для детей. Это аттракционы, качели, площадки для игр. Там очень благоприятная обстановка для прогулок, потому что Протарас очень красивый город. Каждое строение там украшено скульптурами, фонтанами, тропическими растениями и цветами.

Где лучше остановиться?

Мы жили в отеле Наркикос, в номере вся техника работала, была кухня, которой мы не пользовались. Персонал вежливый, хорошо относятся к детям, уборка в номере ежедневная, даже постель заправляют. В отеле через день развлекательные музыкальные программы, есть бассейн, но мы не купались, потому что там холодная вода. Есть биллиард, теннис, игровая комната (все по 1 евро).

Чем занять себя на курорте?

1)Церковь пророка Илии, которая находится на горе. На вершине есть дерево желаний, если привязать ленточку и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

2)Мыс Греко, с мостом природного происхождения.

3)Пляж Фигового дерева

4)Океанический аквариум

5)Шоу фонтанов

6)Прогулка на яхте

Экскурсионные программы

1)Поездка на ослиную ферму, цена 75 евро на человека. На ферме сначала дегустация вина, сыра, водки. Потом все катались на ослах, а вечером ужин с разными блюдами и представление местных жителей со стаканами на голове.

2)Купание "Афродиты"- эта экскурсия на пляж Клеопатры.

Пляжи

Все пляжи в Протарасе муниципальные, платные там только лежаки и зонтики (2,5 евро за штуку). Если вы оплатили лежак и зонтик на одном пляже, то можете переехать на любой другой пляж, где по чеку вам будет предоставлен зонтик и лежак. Самый большой и широкий пляж в Протарасе - это пляж Фигового дерева, остальные поменьше, но не значит, что хуже. Они такие же красивые и чистые. На всех пляжах продают мороженое по 2 евро.

Шоппинг

Во всех магазинах продают персики по 2,5 евро за кг и очень сладкие арбузы по 0,3 евро кг (арбуз в среднем стоит 1 евро).

Питание

Цены на еду в кафе и ресторанах разные. Например, картошка фри стоит 1,5 евро, салаты от 3 до 7 евро, основное блюдо 10-16 евро. Порции очень большие, одной порции вполне хватит на трех человек. Когда мы заказали клефтико за 15 евро, нам подали мясо, салат, рис, картошку, два бокала вина и тарелку с арбузами и дынями.

Плюсы отдыха в Протарасе

1)Красивый гостеприимный город

2)Чистые песчаные муниципальные пляжи

3)Прозрачное море, которое никогда не бывает мутным

4)Многие магазины работают круглосуточно

5)Всегда свежие морепродукты

6)В кафе очень большие порции

7)Много необыкновенно вкусных фруктов и соков

Стоит ли отдыхать в Протарасе?

Протарас идеален для прогулок и экскурсий, пляжного отдыха и вечерних посиделок в кафе.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: