Тихий и спокойный Протарас для семейного отдыха.

|
24.03.2016

Мы ехали отдыхать с трехлетним ребенком, поэтому шумную Ая-Напу решили сменить на тихий семейный Протарас. В целом я довольна Протарасом как хорошим курортом, но есть один минус. Он находится в Юго-Восточной части острова, в то время как все достопримечательности находятся на Западе острова. К сожалению, при бронировании отеля, мы это не учли. Если вы пятый раз на Кипре, или если готовы все дни просто провалятся на пляже, то это самое оно, а если любитель покататься по разным интересностям, то лучше жить на юге, но в центральной части острова.

В отличие от Ая-Напы, где на каждом углу шумно и днем, и ночью, в Протарасе отдых тихий семейный и спокойный. На пляжах здесь всегда есть свободные лежаки и зонты. Люди не толпятся и не лежат прям друг возле друга как в советские времена в Ялте. Почти на каждом пляже есть душ. А вечерние семейные прогулки по набережной ничем не заменить. Она прекрасна! А если еще вспомнить, что несколько десятков лет здесь ничего не было кроме зарослей, то восхищаешься что красоту все-таки можно создать. Для удобства пешеходная дорожка на набережной сделана из деревянных досок. Всегда чисто и ухожено. А также очень удобно для колясок с маленькими детьми. Мы ходили гулять по набережной каждый вечер, заходя поужинать в различные кафе. Много перепробовали мороженого, но самое вкусное на набережной у русского продавца.

Ходят рейсовые автобусы за 1 евро, в ту же Ая-Напу и другие курорты. Но все равно рекомендую взять авто прокат и покататься самим. Авто дают без проблем, лишь были права, даже паспорт в залог не берут. Единственное неудобство, что ты берешь авто с пустым баком и должен вернуть с пустым. В нашем отеле семейная пара, выкатав почти весь бензин, решили, что им остатка хватит доехать до пункта аренды авто. Не хватило. Спасибо местным жителям, которые за помощь даже не захотели брать деньги.

В магазинчиках возле отеля все естественно дорого, но также есть супермаркет, в котором все ровно три раза дешевле. Мы съездили в него один раз, когда брали в аренду авто, и закупили разных вкусняшек на целую неделю.

Вернулась бы я в Протарас? Наверное, нет, т.к. я не люблю сидеть на месте, мне нужно движение. Но с удовольствием я посоветовала бы этот курорт пожилым парам, семейным парам с детьми и тем, кто любит спокойный отдых без суеты.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: