Осенние каникулы на Кипре

|
04.08.2019

Долго выбирали куда отправиться летом отдыхать семьей и по совету знакомых решили выбрать Кипр и не пожалели. Протарас, на мой взгляд, идеален для отдыха с маленьким ребенком: небольшой городок, очень тихий (нет такого количества туристов и шумных развлечений, как например в Паттайе). Вечером можно прогуляться по центральной улице, тут расположено огромное количество различных кафе, таверен и ресторанчиков с кухней на любой вкус и размер кошелька. Мы попробовали наверное все основные блюда, морепродукты тут готовят просто изумительно, рыба на гриле всегда была свежая и ароматная. Еще гуляли на набережной Протараса, вечером тут живописно, все в огнях. Советую всем сходить в океанариум, ребенку очень понравились морские обитатели.

Когда стало скучно и захотелось развлечений, мы поехали в Айю-Напу (брали машину напрокат, но можно и на общественном транспорте добраться). Тут много мест для развлечений на любой вкус: всевозможные клубы, бары, дискотеки, аквапарк, лунапарк и карусели для детей. Если есть с кем оставить ребенка, то можно сходить потанцевать - клуб Castle очень понравился, диджей был на уровне, звук просто бомба!

Отдельно, конечно, же хочу рассказать про пляж. Он просто выше всех похвал: белый песок, теплая и прозрачная вода (для любителей дайвинга, это по-моему просто рай, да и для новичков тоже), очень чистый. Море красивого бирюзового цвета, на глубину переходит в темно-синее, когда смотришь сверху - вид на это смешение красок просто захватывал. Заход в море очень хороший, пологий и песчаный, мелководья достаточно, чтобы и маленькие дети смогли купаться. Развлечений на пляже в заливе Фигового дерева много: мы успели и на водных аттракционах покататься с ребенком, а взяли снаряжение для дайвинга напрокат (спасибо кстати, Матиасу за подробные инструкции) и увидели Средиземное море во всей его красе. Подводный мир тут не такой обширный, на мой взгляд как в Красном море, но по чистоте и красоте не уступает. Подводные пещеры, думаю, стоить увидеть всем любителям дайвинга.

Побывав на Кипре один раз, хочется возвращаться сюда снова и снова - отличное место для отдыха всей семьей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: