Стоит ли ехать в Чешский Крумлов?

Несколько лет назад я отмечала свой День рождения в прекрасном туре. Это было незабываемое приключение! Мы проехали множество стран, посетили шесть разных городов. Наше путешествие началось с поездки в королевский город Краков, а продолжилось посещением небольшого городка под названием Чешский Крумлов, который находится в южной части Чехии и расположен на реке Влтава. Чем же этот город отличается от других и стоит ли сюда ехать?

Исторический центр этого города внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО, здесь находится второй по величине замок в Чехии и большое количество архитектурных памяток. Чешский Крумлов, прежде всего, поражает тем, что это очень уютный городок - небольшой, но безумно красивый и живописный! Тем, кому нравится пеший туризм, рекомендую посетить этот город. Одно удовольствие - гулять по маленьким улочкам с приветливыми и улыбающимися людьми. В этом месте нет безумной суеты мегаполисов, здесь время течет медленно и размерено, а люди наслаждаются радостью бытия.

Если говорить о главных достопримечательностях, то прежде всего нужно обратить внимание на выше упомянутый Крумловский замок, а также на собор Святого Витта и городскую Ратушу. Необычное сочетание готического и барочного стилей, безусловно, впечатлят Вас! Обязательно зайдите в уютную кафешку и насладитесь чешской кухней и вкуснейшим пивом! Цены в Крумлове недорогие (особенно в сравнении с Пражскими). Всего за 15-20 евро Вы сможете отведать вкуснейшие национальные блюда, такие как кнедлики с тушеным мясом.

В общем, если Вы устали от шумной и суетливой жизни, если Вы хотите увидеть не только огни большого города, а просто насладится тихой и неспешной жизнью, побывать в глубинке и ощутить национальный колорит чехов, то обязательно посетите очаровательный город под названием Чешский Крумлов!

Знаменитый замок

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: