Чем заняться на отдыхе в Чешском Крумлове? Лучшие развлечения.

Неспешные прогулки по всем историческим местам города Чески Крумлов вполне можно разнообразить самыми оригинальными развлечениями. К примеру, не только город, но и его окрестности также славятся своими природными достопримечательностями. Буквально неподалеку находится гора Kleť, и там по её склонам и по предгорным районам было проложено достаточное количество интересных маршрутов.

Поскольку высота горы составляет всего лишь 1084 метров, то чтобы подниматься на е вершину, вообще не требуется никакой специальной подготовки. В летнее время все склоны горы покрыты густыми зелёными зарослями, а на вершине находятся великолепные смотровые площадки.

Если вы не стремитесь совершать пешие прогулки по горам, то вполне можете подняться на эту гору по канатной дороге. Тем более, что она также является весьма популярным местным аттракционом. Основная часть туристов предпочитает подниматься на гору на подъёмнике, ну а вниз уже спускаться пешком и по пути любоваться великолепным разнообразием растений.

Также весьма необычным развлечением может стать и прогулка по старой графитовой шахте «Grafitový Důl», которая располагается в полутора километрах от самого центра города. Ещё где-то больше 100 лет назад тут проводилась активная добыча графита, но когда месторождения уже по сути истощились, то и шахта естественно оказалась в запустении.

Буквально несколько лет назад там был оборудован интересный аттракцион, и теперь все желающие легко могут прокатиться по этой двухкилометровой шахте в специально предназначенном для этого вагоне. Перед экскурсией в обязательном порядке всем посетителям одевают защитное снаряжение. Ну а вообще эта экскурсия очень и очень насыщенная, и интересная.

Не только у местных жителей, но и у гостей города как правило самым популярным местом для отдыха считается замковый парк The Castle Garden. Он невероятно большой по своим размерам, а в ландшафтном оформлении вообще не имеет себе равных в городе. Вы сможете здесь вдоволь налюбоваться фигурными кустарниками, раскидистыми вековыми деревьями и великолепными цветочными клумбами.

Причём гулять по этому парку будет приятно даже в зимний период потому что он располагается наверху холма и из некоторых его частей открываются прекрасные виды на город. Тут бывает очень интересно прогуливаться вместе детьми, тем более, что в парке имеется живой лабиринт, уютные беседки, огромные фонтаны со скульптурами и конечно же проложено очень много дорожек для прогулок.

Прямо возле подножия замка располагается ещё один весьма привлекательный парк - Městský, который уютно разместился у самого берега реки. Он тоже невероятно красивый и очень ухоженный, в нем всегда спокойная и тихая атмосфера. К тому же во время прогулки по этому парку вы вполне сможете полюбоваться замком с совершенно новых ракурсов.

А ещё здесь оборудовано сразу несколько удобных деревянных площадок, и с них можно сделать фотографии различных исторических построек. Для гостей города Чески Крумлов в тёплое время года организовываются очень интересные велосипедные туры, в процессе которых вы сможете прокатиться по самым живописным местам не только города, но и его окрестностей.

Не стоит также забывать, что город всегда посещает в летний период много спортсменов, ведь Чески Крумлов невероятно популярен у любителей сплавов на каноэ и рафтинга. Потом в городе работает несколько спортивных центров, поэтому при желании вы сможете для себя освоить совершенно новые виды спорта.

Можно осуществить сплав по реке Влтава либо же поучаствовать в каких-нибудь спортивных соревнованиях. Также в летний период здесь очень популярны лодочные экскурсии по реке, и ещё в городе есть отличные гольф-центры и там будет интересно поиграть и новичкам, да и опытным спортсменам также.

Вам не придётся скучать в городе Чески Крумлов и в зимнее время. Буквально рядом с городом располагается популярный центр лыжных видов спорта «Mlade Buky Ski», где все посетители могут покататься на отличных снежных склонах.

Все местные трассы имеют небольшую сложность и подходящие для себя места для катания найдут даже самые маленькие дети и те гости, которые вообще еще не стояли на лыжах. Ну а в вечернее время причём в любую пору года и в любую погоду всех ожидают уютные бары и пабы, где собираются местные любители пива в дополнении с сытной едой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: