Где можно поесть в Чешском Крумлове?

В Чески Крумлове имеется вполне достаточное количество ресторанов и кафешек, в которых можно очень приятно и вкусно перекусить. Однако, некоторые из них заслуживают особого внимания не только из-за того, что в них очень вкусно кормят, но еще и потому, что там создана потрясающая атмосфера.

Одним из таких замечательных заведений является «Krčma v Šatlavské». Это в общем-то самая настоящая средневековая корчма, которая к тому же располагается на месте старой тюрьмы. Если говорить откровенно, то она чем-то похожа на пещеру, тем более что атмосферу тут дополняют горящие свечи и настоящая каминная печь.

Все блюда в этой корчме готовятся исключительно на открытом огне. Цены здесь вполне адекватные и официанты тут очень расторопные. Примечательно, что тут имеются места как внутри помещения, так в принципе и снаружи, но даже и в таком случае их тут совсем немного. Поэтому, если хотите здесь поужинать, то надо столик забронировать заранее.

Чтобы найти заведение «Laibon», которое располагается на улице Parkán Ulice, надо пройти от городской площади два квартала в правую сторону до того, как вы перейдёте мост.

Основной девиз этого заведения – «вегетарианский рай» и по совместительству чайная. Примечательно, что даже самые заядлые мясоеды здесь предпочитают отказаться вообще от жареной свинины и выбирают креативно приготовленные зерновые.

Стоит также заглянуть и в «Maštal» - это заведение как бы спряталось на городской площади неподалеку от Инфоцентра. Тут вы обнаружите очень хорошую еду, представленную в широком ассортименте. Расценки в принципе для Чехии стандартные и очень много салатов. Если вы допустим не сильно проголодались, то можете вообще попросить принести половину порции, и она обойдется вам в половину стоимости этого блюда обычного размера.

«Na Louži» находится на улице Kájovska Ulice. Пожалуй, в отличие от других ресторанов в Чехии официанты здесь всех обслуживают с улыбкой. Вам принесу тарелку, наполненную свежими овощами и картошкой в таком изысканном оформлении, что превращает по сути обычное недорогое блюдо в своеобразное кушанье, которое достойно особ королевской крови.

Ресторанчик «Nonna Gina» располагается на улице Klašterní Ulice. Вы найдёте его прямо напротив ворот замка. Его владельцами является сицилийско-чешская пара, и в основном тут подают потрясающие итальянские блюда - салаты, пиццу, ньокки и домашний тирамису.

Следующее заведение «U Dvau Maryi» можно обнаружить на улице Parkán Ulice, пройдя два квартала в правую сторону от городской площади. Это здание по сути принадлежит одному из ведущих экспертов в городе Чески Крумлов по сохранению исторического наследия.

Все блюда в этом заведении готовятся исключительно по старинным чешским рецептам. Также это место несомненно понравится и вегетарианском. Лучшим выбором здесь является блюдо «Bohemian Platter», которое представляет из себя маленькие порции каждого блюда в меню. Оно кстати подойдёт и мясоедам, и вегетарианцам.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: