В каком отеле лучше остановиться в Чешском Крумлове?

Ночевать в Чешском Крумлове просто обязательно! Несмотря на то, что городок небольшой поселиться есть где и тем кто экономит, и тем кто не экономит денежки.

Большой популярностью у туристов пользуются пансионы. Обычно это семейный бизнес. Сами хозяева это и уборщики, и повара, и, иногда, экскурсоводы. В большинстве гостевых домов допускается размещение с животными за дополнительную плату.

Pension Cert a Kaca - это современный гостевой дом в стенах старого здания. Цена 1900 рублей (завтрак не включён). Номера оформлены в традиционном стиле с деревянными полами, самоткаными ковриками и старой, но не ветхой мебелью. Постояльцы могут пользоваться общей кухней, стиральной машиной. Во всех номерах есть wi-fi, который входит в стоимость номера.Хозяйка гостевого дома говорит по-русски.

Pension Rosa располагается в 200 метрах от главной площади. Цена 2000 рублей с завтраком. Номера небольшие, есть wi-fi. Пансион предоставляет бесплатную парковку, что очень удобно.

Penzion Thalleruv Dum находится в 250 метрах от одной из достопримечательностей - галереи Эгона Шиле. Цена 2000 рублей с завтраком. В номерах есть мини-кухни с нужной посудой, мини-бар бесплатный беспроводной интернет.

Основное отличие между недорогим и дорогим жильём в Чешском Крумлове - это то, что большинство отелей экстра-класса располагаются в исторических зданиях. А большинство строений в этом городке построены в 13 -15 веках. Представляете ЧТО помнят эти стены?

Одним из красивейших отелей является Krčínuv Dum. Цена 10 000 рублей с завтраком. Здание 14 века, номера в классическом стиле, старинный интерьер. Все новшества такие как телефон, спутниковое телевидение и wi-fi присутствуют.

При въезде в историческую часть города располагается Hotel Bellevue Cesky Krumlov. Цена 10 000 рублей с завтраком. Постройка 16 века. Все номера оформлены со вкусом. В отеле есть сауна. Ресторан при отеле "Le Jardin" предлагает гостям фирменные блюда чешской кухни и великолепные вина.

Hotel Ruze находится в отреставрированном здании бывшего монастыря. Цена от 10 500 рублей с завтраком. Роскошные номера с удивительным декором, фитнес-центр, массаж, сауна, оздоровительный центр, крытый бассейн - всё это поможет расслабиться после насыщенного дня.

Бронировать или найти отель на месте? Этим вопросом задаётся каждый самостоятельный путешественник. Если Вы отправляетесь в Чешский Крумлов в низкий сезон, можно запросто найти жильё на месте. Но если едете в пик (с июня по сентябрь) лучше бронировать заранее, слишком много туристов хотят побывать в это время в чудо-городе, в городе-музее, в Чешском Крумлове.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
26.03.2014 00:35
+0

Спасибо, есть несколько вопросов. Первый - завтраки предполагают стандартное меню независимо от класса отеля?

И вопрос второй - наличие гестхаусов? Предполагаю что они есть, но проще же спросить у человека, который уже побывал на местности) Просто у нас с мужем сложилось мнение, что если путешествовать без детей, то гестхаус на пару дней вполне приемлемый вариант. А что касается завтраков и питания при отеле, думаю что обилие кафе, ресторанов и того же фаст-фуда решает проблему? Развейте наши сомнения пожалуйста)))

ответить
|
26.03.2014 10:03
+1

ElenaKM, здравствуйте! В пансионе, где я останавливалась от завтрака отказаться было нельзя, даже если бы я не бронировала номер заранее, а покупала на месте - завтрак автоматически входит в проживание. Хотя, считаю, что в отеле он не нужен - можно перекусить в любом месте по ходу осмотра городка. Что касается хостелов, то гуляя по городу, я натолкнулась на пару штук, зашла ради любопытства. Располагаются они, в основном на окраине городка. Но там настолько всё компактно, что живя в любом месте - ты всё равно живёшь "в нескольких шагах от основных достопримечательностей". Цена в хостелах варьируется от 500 до 700 рублей за койко-место. На "переночевать" вполне подойдёт. В номерах есть wi-fi, а вот завтраки абсолютно не навязывают - всегда можно отказаться и тем самым снизить цену на проживание. Большинство хостелов не имеют интернет сайтов, но забронировать их можно через букинговые системы (например: http://www.hostelworld.com/). Я бы советовала, всё-таки заранее не бронировать, а определиться уже на месте.

ответить
|
28.03.2014 03:20
+1

Спасибо большое! Очень полезная информация..

ответить
Комментарий к сообщению: