Цены на отдыхе в Карловых Варах. Май 2019.

|
07.10.2019
Стоимость тура

Тур из Львова по маршруту Краков - Прага - Карловы Вары, под названием "Моя сказочная Прага" стоил 220 евро. 120 евро я оплатила сразу и еще 100 евро в автобусе гиду за экскурсии. В тур включались 2 ночных переезда и 1 ночь в гостинице города Праги, а также ранний завтрак. Длился тур 2,5 дня, из которых поло дня мы провели в Кракове и еще по 1 дню в Праге и Карловых Варах. Бесплатных экскурсий не было, однако в экскурсии на кораблике по реке Влтаве был включен шведский стол, предполагавший достаточно сытное меню и рюмку настойки Бехеровки.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии: ночной Краков - 10 евро, Прага - 3 экскурсии за 100 евро (Пражский град, Карлов мост, Малая сторона; катание на кораблике по реке Влтаве; экскурсия в еврейский квартал Праги). День в Карловых Варах был включен в стоимость тура, поскольку наша группа формировалась целенаправленно из желающих посетить этот курортный город.

Еда и продукты

Штрудель - 45 чешских крон, вафли (оплатки) - 10 крон/штука и 40-45 крон за пачку, на 100 крон можно купить по судочку клубники, малины и черники в любом супермаркете или в ларьке на улице. Мороженое стоит 9-12 крон, йогурт - около 20, булочки 2-10 крон, леденцы в пакетиках в супермаркете - 9-20 крон. В ассортименте в супермаркетах представлены арбузы, дыни, виноград и другие фрукты по доступным ценам. В пивном спортивном баре можно съесть гермелин (маринованый сыр) и утопенец (маринованая сосиска) за 100 крон. Очень дорого стоит местный деликатес - "трдельник" с фруктами и взбитыми сливками - 180 крон (я не рискнула попробовать столь дорогую булку). Кофе с сахаром стоит 50 крон.

Сувениры и прочие товары

Соли, мыло, шампуни и другие банные принадлежности в Карловых Варах стоят 100 - 180 крон. Засоленные в рапе розы и кулоны, кружки для набора воды из источников также стоят дорого - мне это было не по карману. В Чехии есть супермаркеты, где можно купить вещи за рубли или гривны.

Всего затрачено денег на отдых

8 500 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: