Стоимость отдыха в Карловых Варах. Апрель 2015.

|
25.05.2015
Стоимость тура

Этой весной, с 4 по 15 апреля, мы с мужем ездили отдыхать в Чехию, в Карловы Вары.

Стоимость перелета + проживание в четырехзвездочном санатории VENUS составила 2500 евро. Также в пакет услуг входили полный пансион, страховой полис и лечебные оздоровительные процедуры.

Цены на экскурсии

В Карловых Варах можно посетить стекольный завод(40 крон за человека), фарфоровую фабрику( 45 крон). Кстати, Если у вас есть детки, то обязательно посетите аквапарк Aquaforum, который находится недалеко от города. Это обойдется вам в 300 крон с одного взрослого человека и 250 крон с ребенка до 12 лет.

Еда и продукты

Цены на продукты в Чехии радуют, так как они достаточно демократичные, к примеру, обед в ресторане на двоих обойдется примерно в 400 крон. За эту сумму вам подадут суп, жареную свинину с гарниром, овощной салат и пол-литра пива. Кстати, обед в фастфуде обойдется примерно в такую же сумму, но качество будет отличаться.

Цены в различных сетях супермаркетов отличаются примерно на 5-20 процентов. Так, средняя цена 1 буханки хлеба - это 26 крон, 1 кг курицы можно приобрести за 69 крон, а 1 литр натурального апельсинового сока стоит 20 крон.

Правда алкоголь и сигареты здесь стоят недешево. Так, пачка сигарет стоит 65-74 крон, а 0,5 литра водки – 120 крон. Кстати, отдыхая в Карловых Варах, не забудьте попробовать Бехеревку – традиционный чешский напиток, который готовят по секретному рецепту. Его примерная цена – 200 крон.

Сувениры и прочие товары

Побывав в Чехии, не забудьте прихватить с собой сувениры, которые, кстати, там разнообразны и не очень дорогие Обычно в качестве сувениров из Чехии следует везти хрусталь и чешский гранат, мы с мужем не стали исключением.

Наша турфирма снабдила нас дисконтной картой (GINEA discount card), которая предоставляет от 5 до 10 процентов скидки. Кроме хрусталя и граната мы прикупили парочку пивных кружек. Стоят они, примерно, от 50 до 150 крон и покупать их лучше в специализированных магазинах по продаже пива.

Стоимость услуг и развлечений

Если вы любитель джаза, то вам очень понравится отдыхать в клубе Imperial, несколько раз в неделю там проходят тематические вечера и выступления современных джазовых коллективов. А самой известной дискотекой города является Pyramida Music, здесь музыка не затихает до самого утра. Цена за вход составляет 30 крон.

Всего затрачено денег на отдых

4 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: