Отчет об отдыхе в Карловых Варах. Июнь 2012

|
25.01.2016
Впечатление от отдыха в июне

Думаю, что Карловы Вары прекрасны в любое время года, но июнь - вообще идеальный месяц для отдыха здесь. Каждое здание украшено клумбами, цветы растут везде, даже на фонарях. Тепло и комфортно гулять по территории курорта в начале лета, пока жара еще не сильная.

Отдых для пожилых людей

На курорте царит атмосфера всеобщего спокойствия и тишины. Отдыхающие медленно совершают прогулки, попивают целебную водичку и сидят на лавочках. Лучшее место для людей преклонного возраста сложно и найти - здесь нет шумных дискотек, и жизнь в городе замирает очень рано. Поскольку у нас с подружкой было всего пол дня на осмотр Карловых Вар, то мы спешили и старались как можно больше успеть. Но очень быстро поняли, что здесь не принято "бегать галопом" и немного уменьшили скорость, чтобы на нас не смотрели, как на жителей другой планеты.

Чем занять себя на курорте?

Основное времяпрепровождение здесь, вообще-то, это отдых от суеты и оздоровление. Здесь предоставляется обширный список санаторно-лечебных услуг, шикарные отели. Но мы были здесь не как курортники, а как обычные туристы. Нам важно было познакомиться с городом и увидеть максимально много за неполный день.

В качестве развлечения можно посетить бассейн под открытым небом на крыше высокого здания. Плата невелика, только желательно взять купальные принадлежности с собой, поскольку в продаже купальники не очень хорошего качества и по высокой цене. А виды какие на город открываются - захватывает дух! Весь город, как на ладони.

Нам очень понравилась местная речка. Она местами разноцветная: желто-коричнево-зеленая, а от поверхности идет пар. Это удивительное явление происходит от того, что в воде высокая концентрация минералов. Мы обедали в ресторане на улице, с видом на речку.

Можно купить специальную поилочку с носиком и попробовать лечебной водички из бюветов. Главное, не перестараться, поскольку без назначения врача можно нанести вред организму. А конструкция белого бювета настолько воздушная и ажурная, что получаются чудесные фотографии.

Шоппинг

Можно зайти в фирменный магазин Бехеровки и приобрести не только напитки, но и сувениры с логотипом. Он находится неподалеку от автовокзала. Еще прекрасные подарки на память о поездке есть в магазине "Botanicus", там различные натуральные косметические средства, цены правда высоковаты. Я купила шампунь на основе пива и мыло ручной работы для всех родственников - все довольны. А из вкусных подарков советую привезти коробочки с вафлями (оплатками). Их можно приобрести прямо в уличных палатках, а пробовать лучше, конечно, горячими.

Питание

Вдоль длинной главной улицы находится множество ресторанов на первом этаже зданий отелей. Мы выбрали любой, довольно помпезный. Обед, к стати, очень недорого обошелся: большая тарелка жареных колбасок с салатом и бокал пива Будвайзер стоили всего лишь 7 евро.

Стоит ли отдыхать в Карловых Варах?

Карловы Вары мне очень понравились, но в принципе, как турист, я посмотрела весь город за один день. А вот отдохнуть там недельку-другую и поправить здоровье - это теперь моя мечта! Очень надеюсь выкроить время и средства и просто отдохнуть от бешеного ритма жизни на этом тихом курорте.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: