Курорт целебных горячих минеральных вод.

|
16.10.2014

Совсем не за морями и океанами, а в самом центре Европы, расположен один из древнейших и прекрасных курортов, Карловы Вары. Это место ещё в 14 веке случайно нашёл Чешский король Карэл 1V, заехав в один из горячих источников. На этом месте, в долине, окружённой горами и большим лесным массивом, расположился один из самых известных курортов мира. Издревле это место лечения, отдыха знаменитых композиторов, писателей, учёных, политических деятелей, глав государств, а также простых людей со всего мира, по достоинству оценивших полезность минеральных вод, всего лечебного комплекса этого популярного бальнеологического курорта.

На сегодняшний день известно около 130 минеральных источников и более 70 термальных источников. Конечно, используется только необходимая, для лечебного процесса их часть. Здешняя минеральная вода по своему химическому составу представляет собой натриево-бикарбонатную-сульфатную кислую воду, имеющую не только лечебные свойства, но является мощным профилактическим средством. Это особенно важно для тех, кто приезжает сюда с проблемами желудочно-кишечного тракта, опорно двигательного аппарата, нарушениями обмена веществ. Здесь предоставляются все условия для их эффективного лечения. А самое главное, это то, что метод лечения, применяемый на этом курорте, способствует предотвращению обострений, рецидивов хронических заболеваний. Минеральную воду, известную как «Исцеляющий дар земли», из Чехии экспортируют по всему миру. Сочетание чистого, целебного лесного, горного воздуха очень способствует хорошему отдыху и более быстрому выздоровлению. Множество парков, садов с аллеями также дают возможность совершать прогулки по свежему воздуху.

Этот курорт, также необыкновенный по своей архитектуре, где гармонично соединяются современная инфраструктура со старинной архитектурой. Здания окрашены в цвета разных оттенков, что придаёт им особую солнечную яркость, даже некоторую загадочность. Весь город утопает в зелени. Улочки усыпаны различными кафе, ресторанчиками, магазинами, отелями. По всему городу множество парков, садов. Наряду с множеством организованных экскурсий

, даже простая прогулка по городу является прекрасной экскурсией в прошлое. Карловы вары, это город производитель прекраснейшего богемского хрусталя и фарфора. Любителей классической музыки ожидает филармония. Два фуникулёра доставят отдыхающих к отелю «Империал» или смотровой башне «Диана» с рестораном под таким же названием. А не посетить церковь Святой Марии Магдалины, не может ни один уважающий прекрасное, турист.

Размещение на этом курорте также организовано хорошо. Большое количество отелей дополняют санатории, которых здесь восемь, также курортные дома. В курортных домах есть своя лечебная база и ванны. Санатории предоставляют комплекс «Карловского лечения», включающего курс питья минеральной воды, натуральные минеральные и грязевые ванны. Отели подразделяются на просто отели и отели от 3 до 5 звёзд. Этот город также знаменит своим ликёром «Бехеровка», настоянным на множестве различных трав, рецепт которого, хранится в строжайшей тайне.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: