Карловы Вары - отдых для богатых

|
06.05.2014

Изначально мы хотели провести весь свой отпуск в Карловых Варах. Были наслышаны об уникальной природе и лечебных источниках, которыми славится это место в масштабах всей Европы. Но на этапе поиска вариантов размещения в местных отелях столкнулись с проблемой очень завышенной их стоимости. То ли время было пиковое (август), то ли просто спрос здесь превышает предложение, но подходящий нам по стоимости вариант мы так и не нашли.

Поэтому решили остановиться в Праге, где жилье значительно более экономично для проживания, а уже оттуда на один день съездили на экскурсию в этот город. В маршрут помимо Карловых Вар входил еще и городок Марианске Лазне, поэтому нам не было выделено достаточно много свободного времени здесь. Тем не менее, хочу отметить то, что вода из лечебных источников здесь действительно имеет особый вкус. Сами скважины - прямо под открытым небом. На экскурсию стоит взять с собой стаканчик. Пить можно бесплатно и без ограничений. Но злоупотреблять лечебной водой не стоит. Иначе польза превращается во вред.

Вдоль центральной торговой улицы города множество ресторанчиков самой разной кухни. Каждый из них соревнуется с соседями тем, куда заходили более именитые гости. Фотографии со знаменитостями, обедавшими в заведениях в то или иное время, вывешены у каждого входа в ресторан. В зависимости от уровня посетивший его звезды, оценивайте свои финансовые возможности и делайте вывод о том, стоит ли заходить внутрь. Рекомендую, сойти с основной туристической тропы и стоимость обеда будет уже в пределах привычных 10 евро с человека.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
15.05.2014 17:46
+0

Не знаю, с какой целью Вы хотели провести свой отпуск в Карловых Варах. Если для оздоровления, то, конечно, стоит приезжать именно на этот чешский курорт. А если с целью экскурсионной, для осмотра достопримечательностей, то, пожалуй, лучше Праги города в Чехии не найти. В Карловых Варах на второй - третий день стало бы скучно. Городок небольшой, а достопримечательности можно не спеша обойти за пару дней.

Обычно в этом местечке отдыхают и поправляют здоровье состоятельные статусные граждане, в том числе из России. И их здесь немало. Некоторые даже приобретают собственное жилье. А вот более активным и молодым путешественникам как раз лучше останавливаться в Праге. Из столицы, кстати, можно на один день добраться до любого города Чехии, с интересом посмотреть все достопримечательности других районов и вернуться обратно.

Так что нечего и переживать о не купленной дорогой путевки в Карловы Вары. Считайте, что вам даже повезло.

ответить
Комментарий к сообщению: