Куда отправиться за покупками и что купить в Остраве?

В чешском городе Острава в принципе представлены магазины с различными категориями и различной специализации. Тут имеются как крупные торговые центры, но также ремесленные мастерские и специализированные колоритные рынки, где представлен огромный выбор свежих продуктов.

Туристы частенько посещают книжный магазин «libex», который открылся в 2001 году, но до сих пор продолжает оставаться наиболее крупным своего рода магазином в городе. Его основная особенность заключается в том, что тут можно приобрести помимо книг на самых различных языках мира ещё и весьма оригинальные сувениры.

Здесь есть туристические путеводители, литература по истории и достопримечательностям Чехии, а также очень много красивых наборов открыток и календарей. Потом в этом магазине работает отдел с картинами и сувенирами ручной работы, продаются недорогие магнитики и популярные брелоки.

Те туристы, которые предпочитают крупные торговые центры, непременно должны посетить «AVION Shopping Park Ostrava». Однако стоит учитывать то, что для того чтобы полностью изучить данный торговый комплекс, понадобится как минимум целый день. Здесь есть магазины с самыми популярными мировыми брендами, привлекающие низким уровнем цен и своими регулярными распродажами.

Ну а представительниц прекрасного пола несомненно порадует большое количество магазинов с модными и яркими вещами, где они смогут приобрести фантастические наряды с аксессуарами. В этот торговый центр конечно же очень хорошо приходить всей семьёй с детьми даже, там имеется специальный магазинчики для подрастающего поколения, а также игровые площадки для самых маленьких посетителей.

Затем очень привлекателен для шоппинга и такой торговый центр как «Futurum Ostrava», в котором представлены самые разнообразные магазины с различной тематикой. Помимо магазинов с одеждой и с обувью там есть ещё и специализированные торговые павильоны.

К тому же именно здесь находится одна из самых крупных в Остраве табачных лавок «Geco Tabák Tisk», где представлены самые лучшие сорта табака, привезённые со всего мира, и конечно же курительные аксессуары.

Если вас интересуют оригинальные сувениры и бижутерия, то непременно загляните в магазинчик «Six», в котором главными покупательницами являются женщины. Тут вы всегда сможете выбрать шикарную бижутерию, произведенными местными фабриками, и симпатичные сувениры.

Если вас интересует качественная косметика и парфюмерия, то стоит посетить магазин «Manufaktura Partner», в котором представлен довольно-таки богатый выбор органической косметики. Также здесь можно подобрать брендовые средства по весьма сниженным ценам и подарочные наборы косметических средств.

Также в этом торговом комплексе имеется и несколько продовольственных магазинов, где можно приобрести самые лучшие региональные деликатесы. Ну а после удачного шоппинга можно отдохнуть в каком-нибудь местном ресторанчике, либо же посетить кинотеатр, который находится также в здании торгового центра.

Из всех супермаркетов, имеющихся в городе Острава, особенно стоит отметить «Tesco Stores ČR». В большей степени он к тому же понравится тем туристам, которые предпочитают самостоятельно готовить себе еду во время отдыха. Помимо продуктов и напитков здесь всегда можно приобрести свежую выпечку, готовые блюда и салаты. Причём приготовление всего этого происходит прямо непосредственно в супермаркете.

Также обычно туристов привлекают еще отделы с непродовольственными товарами, потому что там можно подобрать для себя недорогие одежду и обувь, различные товары для дома, для детей и сувенирную продукцию. Также в этом супермаркете имеется отдел с косметикой и с парфюмерией, ну а некоторые посетители приходят сюда только для того, чтобы купить здесь популярные сорта чешского пива.

Для экономных туристов несомненный интерес представляет собой аутлет «Arena Morava», в котором в течение всего года можно приобретать качественные брендовые вещи причём со скидками до 80%. Здесь продаётся одежда, предназначенная на любой сезон, начиная от красочных футболок с сандалиями до тёплых зимних курток.

Также в этом аутлете работают бутики с косметикой парфюмерией и много интересных торговых павильонов с различными аксессуарами. Здесь можно подобрать себе красивые часы, ювелирные украшения, бижутерию и брендовые солнцезащитные очки.

На одной из центральных улиц города разместился удивительный по-настоящему итальянский островок, то есть магазин «Italia in Ostrava». Здесь всем покупателям предлагаются популярные продукты, которые изготовлены непосредственно в Италии, и кроме них ещё и лучшие марки итальянских вин. Потом вы всегда можете подобрать для себя превосходное оливковое масло и настоящий итальянский сыр, а также пряности и специи.

Если вас интересуют недорогие сувениры классического типа, то вы можете прогуляться в районе железнодорожного вокзала. В принципе, как на его территории, так и рядом с ним имеется множество сувенирных магазинов, где продаются традиционные футболки с открытками, оригинальные пивные кружки, магнитики и многие другие сувениры, выполненные в национальном стиле.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: