Стоимость отдыха в Праге. Сентябрь 2017.

|
19.10.2018
Стоимость тура

Ездили на недельный автобусный тур в Прагу с подругой, вовремя сдали все документы, поездка обошлась в 180 евро с человека. Безвиз работает, сама виза не нужна ;) Дорога из Киева утомительная, по прибытии в пункт назначения на вторые сутки тело просто деревянное ;(Но после приезда сразу повезли на обзорную экскурсию по самой Праге.Староместская площадь, Золотая улочка, и так до вечера ;)) Жили в трехзвездочном отеле Doom на окраине Праги, завтрак входит в стоимость поездки. Хотя сам отель находится не в центре, но номера неплохие, все жили в двухкомнатных номерах. Кормили неплохо, шведский стол, можно спокойно с собой взять яблоки или булочки в дорогу.В самом отеле проживают туристы со всего мира, нашими соседями были китайцы и немцы ;)

Цены на экскурсии

Сама обзорная экскурсия по Праге сразу после прибытия из Киева входит в стоимость тура. Гид шикарный, рассказывал интересно. Брали экскурсию по Влтаве-25 евро, и в Карловы Вары-30 евро.После поездки в Карловы Вары сложилось впечатление-что это Мекка для русскоязычных тупистов, надписи всех лавочек дублированы на русском ;) Сам городок очень красивый, с огромными толпами туристов на узких улочках ;)

Еда и продукты

Еда дорогая, особенно в туристических местах. обыкновенные кнедлики , и КОЛЕНО (это МЯСО!), т.е. национальный обед обошелся нам в 25 евро ;) Самый дешевый вариант для перекуса-это Макдональдз ;)

Сувениры и прочие товары

Футболка с надписью Прага обошлась в 10 евро, чешское пиво крушевице по 2 евро бутылка, его взяли много ;)

Стоимость услуг и развлечений

Развлечения в недельном туре по Чехии-это экскурсии, посещение пивных заведений, во всяком случае, для нас ;)

Всего затрачено денег на отдых

280 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: