Рождественские каникулы в Праге

Рождественские каникулы 2014 года мы с мужем провели в праге, так как когда-то совершали тур по столицам Европы, и именно в Прагу нам захотелось вернуться еще раз. Мы провели здесь 10 волшебных и незабываемых дней, время которых было посвящено прогулкам по уютным улочкам столицы Чехии, а также осмотру достопримечательностей, покупкам в многочисленных магазинах и обедах в прекрасных кафе, тавернах и ресторанах.

Для меня Прага – это город, где все время болят ноги, поэтому я не положила в чемодан сапоги на каблуках, а взяла обычные зимние ботинки с рифленой подошвой, ведь ходить здесь приходится очень много.

Если вы планируете насладиться шопингом и привезти отличные сувениры своим родным и близким, то обязательно купите настоящую местную «Зелену» (это вкусный мятный 30° ликер), а также знаменитый абсент, стоимость и вкус которого значительно отличается от того напитка, что представлен на российском рынке.

Конечно, стоит купить и всевозможные футболки, магниты с изображением главных достопримечательностей города, керамику, стекло и множество других прекрасных товаров и сувенирной продукции.

Главные экскурсионные объекты Праги – это Пражский Град, величественный собор Святого Витта, знаменитый Карлов мост через реку Влтаву, оригинальный музей Игрушек и т.д.

В нашу программу путешествия входило посещение Сокровищницы Лореты, прогулка по Староместской и Вацлавской площадям, где мы попробовали настоящее чешское пиво в местных тавернах по цене от 2 евро за литр, а также совершили прогулку на небольшом теплоходе по Влтаве. Посмотрели мы и красивые Кржижиковы фонтаны (к сожалению, в январе они не работают) и побывали на дегустации в пивзаводе Смихов.

Пражский Град считается сердцем Праги, но здесь нужно знать, что в некоторые его места вход платный, например, в Злату улочку. В Пражском Граде вас ждут многочисленные бутики сувенирной продукции, где вы сможете купить изделия из стекла, кожи, а также элитную парфюмерию.

Обязательно стоит посетить Национальный музей, ведь это самая огромная галерея экспонатов в Праге. Если есть желание, то можно побывать и в других музеях столицы Чехии, например, в галерее чешской музыки, музее Моцарта, восковых фигур, чешской литературы. В городе имеется даже удивительный музей эротических игрушек и мрачная галерея пыточных орудий.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
10.06.2014 16:31
+0

Целиком и полностью поддерживаю мнение, что на каблуках в Праге делать нечего. Я вот тоже с собой брала босоножки на каблуках, но так из чемодана ни разу и не достала. Причем это не только потому, что приходилось много ходить и ноги жутко уставали. Даже если вы собираетесь в Праге пройти на каблуках 100 метров до ближайшего ресторана, то сделать это будет крайне тяжело. В центре везде мостовые выложены брусчаткой, поэтому на каблуках по ней идти невозможно.

Муж "убил" в Праге две пары обуви за 11 дней. Мозоли были огромные у нас обоих, особенно на пятках. Столько ходить даже для нас, любителей пешеходных прогулок, было тяжеловато. Но зато выручали очень приятные кафе с местными яствами и, конечно же, вкуснейшим пивом. В этих кафе мы и отдыхали по 2-3 часа за вкусным обедом, перетекающим в ужин. Видимо, огромные порции мяса на то и рассчитаны, чтобы сидеть неторопливо и спокойно "укладывать" в мыслях и обсуждать все увиденное за день. А после плотной еды мы снова отправлялись на прогулку по вечернему городу. Эх, Прага, я скучаю по тебе!

ответить
Комментарий к сообщению: