Удивительный город с удивительной атмосферой

|
06.01.2014

Побывав однажды в Чехии, я точно решила вернуться туда еще раз. Ведь ощущение того, что что-то еще не увидела, не рассмотрела, меня не покидает до сих пор. Прага, город красных крыш, настолько уютное место, что мы уже не раз задумывались даже о переезде. Но пока такой возможности не появилось, остается только вспоминать и наслаждаться.

Главным достоянием Праги является, конечно же, старый город. Это исторический район красив сам по себе, но к тому же просто наполнен достопримечательностями: Карлов Мост, Староместская площадь, Пороховая башня, Рудольфинум и многое другое. Вся эта старинная особая атмосфера захватила меня в первый же день и не отпускала меня даже по возвращению домой. Огромным удовольствием было просто гулять по осенним улочкам Праги, забегая погреться в кофейни и местные кафешки.

А кроме исторического прошлого у Праги есть огромное мистическое достояние. Такое количество легенд я не слышала ни в одном городе, а здесь даже проводят специальные экскурсии по мистической Праге. Ведь именно здесь есть Фаустов дом, Пражская синагога, где хранят остатки великого Голема, а также множество других удивительных мест, связанных с огромным количеством интересных легенд и сказаний.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
12.06.2014 12:01
+0

Мы с мужем в Праге даже стали в газете искать цены на недвижимость, чтобы купить и поселиться. Оказалось, что цены такие же, как в нашем городе (не Москва). В общем, загорелись идеей. Но потом подумали, что придется язык учить (а мы к этому совсем не способные), работу здесь искать. А это уже трудности для нас почти непреодолимые. Вот и остается вспоминать о проведенных в Праге прекрасных и незабываемых днях. А по поводу еще раз вернуться, в этом я даже не сомневаюсь. Вот дети подрастут до самостоятельных длительных прогулок и поедем сразу.

Мы провели там 11 дней, обошли пешком почти весь город, то есть центральную его часть. Но, по-моему, и половины достопримечательностей не видели. Их там так много и на любой вкус. В музеях не были ни в одном (кроме музея секса, куда, в принципе, можно было не ходить, просто за компанию с друзьями пошли). На все времени не хватило, а ноги при этом стерли в кровь от длительных прогулок. Здесь и старина, и новые интересные решения современных скульпторов и все такое необычное. Город влюбляет в себя почти каждого.

ответить
Комментарий к сообщению: