Подходит ли Шпиндлеров Млын для отдыха с детьми?

Шпиндлерув Млын является, пожалуй, самым известным, самым популярным и к тому же и крупным горнолыжным курортом в Чехии. Причём он известен не только в этой стране, даже несмотря на то, что трассы с подъемниками тут точно такие же, как в принципе на лучших курортах Европы.

Но зато цены на катание и в особенности на проживание тут намного ниже, чем к примеру, в соседних Австрии или же в Германии. Так что ничего удивительного нет в том, что чешский городок в течение всей зимы практически переполнен туристами.

Однако и в летнее время здесь также прекрасно можно отдыхать с детьми - можно ходить в горы, наслаждаться живописной природой и разумеется ездить на экскурсии. Популярность зимнего отдыха в Шпиндлерув Млыне также вполне легко объяснима, поскольку здесь очень качественные трассы и современная инфраструктура, да ещё и умеренные цены.

Ну а что касается детского отдыха, то тут вообще очень много плюсов. Во-первых, это отличное место для первого знакомства с горными лыжами. В здешних лыжных школах имеются специальные учебно-игровые программы, предусмотренные для ребятишек, а приобретённые там навыки потом легко отрабатываются на пологих трассах.

Но тем не менее горнолыжный курорт Шпиндлерув Млын также будет интересен и для опытных лыжников, то есть для родителей детей, поскольку тут преобладают красные и черные трассы. Потом зимний отдых на курорте отнюдь не ограничивается катанием на лыжах. В любой момент всей семьёй можно с удовольствием покататься на санках или на тобогганах, потренироваться на бобслейных трассах, либо же укрыться в аквапарке от холодов.

Разумеется, очень комфортно и удобно можно приезжать в Шпиндлерув Млын с детьми летом либо в начале осени, когда можно дышать свежим воздухом, ездить или ходить по горам и отдыхать тут вдали от городского шума.

К тому же в любой момент можно денёк-другой посвятить и путешествиям по окрестным городкам - Градец-Кралове, либерец и Двур-Кралове-над-Лабем. Они однозначно порадуют вашу семью своей благожелательной атмосферой и прекрасной экскурсионной программой.

На курорте Шпиндлерув Млын можно сказать созданы идеальные условия для того, чтобы отдыхать здесь с детьми. Тут имеется достаточное количество отелей и апартаментов с прекрасным сервисом, ресторанов с чешской европейской кухнями, а также достаточное количество игровых площадок и разнообразных семейных развлечений. При этом на курорте Шпиндлерув Млын настолько спокойная атмосфера, что сюда приезжают на отдых даже с грудными детьми.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: