На отдых в Шпиндлеров Млын с ребенком. Полезные советы.

Да какой бы степени не было увлекательно скользить по заснеженным трассам курорта Шпиндлерув Млин, всё же основная часть лыжников посвящает этому катанию всего лишь несколько часов в день.

Но не стоит опасаться, что вам с детьми там нечем будет заняться, поскольку остальное время вы можете с большой пользой и с удовольствием провести, к примеру, в аквапарке «Špindl», в котором имеется отдельная зона для детских развлечений.

Он по размерам небольшой, но скучать там не придется, поскольку в нем есть три водные горки и бассейны для взрослых, ну и разумеется для детей тоже. Также в аквапарке имеются такие увлекательные аттракционы, как «Ленивая река» и бассейны с гидромассажем.

Если на улице нет сильного мороза, а снег имеется, то вы всегда можете провести время со своими детьми на свежем воздухе. К примеру, можно взять напрокат санки и на них покататься с горок.

Самым лучшим местом для таких катаний является 4-х километровый санный спуск. Так же детям будет конечно же интересно покататься и по трассе для сноутюбинга. Надувные круги прекрасно скользят по снегу и на них можно плавно вписываться в повороты и маневрировать.

Кстати на курорте круглый год работает и бобслейная трасса, на которой для катания с маленьким ребёнком вы можете выбрать для себя двухместные сани-боб, ну а начиная с восьмилетнего возраста дети уже могут спускаться в одноместном бобе.

Потом на курорте Шпиндлерув Млын работают целых два ледовых катка. Один из них располагается перед рестораном «Artex» - он бесплатный, но нужно приходить туда со своими коньками.

Конечно же самым активным видом зимнего семейного отдыха является прогулка на беговых лыжах. Вы можете воспользоваться на курорте несложной трассой, которая подходит для всей семьи - называется она «Будь в форме» и протянулась в длину на 8 километров.

В хорошую погоду очень комфортно будет погулять просто с ребёнком, тем более, что из городского парка проложены три прогулочных маршрута, длина которых составляет от 1 до 3 километров. Периодически тропы конечно забираются в горы, однако по такому маршруту, как «Кольцо Мельника» вы сможете спокойно пройти даже с детской коляской.

В вечернее время можно всей семьёй отправиться в какой-нибудь из боулинг центров, поскольку на курорте их насчитывается практически с десяток. Но если дети хотят какого-то спокойного отдыха, то вы вполне можете предложить им занятия в центре творчества «Пунтик». Буквально через час-другой такого времяпрепровождения вы получите в подарок какое-нибудь украшение из бисера или расписную глиняную фигурку.

Потом в любой момент можно отправиться с детьми на прогулку в Либерец и там непременно посетить парк экспериментов «iQLANDIA». Ваши дети с большим удовольствием смогут там погрузиться в недра земли, изучить строение человеческого тела, исследовать космические дали, а также поэкспериментировать с воздухом, водой и огнем.

В летнее время на курорте Шпиндлерув Млын конечно же не менее интересно, чем зимой. Курорт в теплое время года практически превращается в центр активного туризма. Надо заметить, что для маленьких путешественников здесь также разработаны специальные программы.

Дети охотно отправляются покорять горы с картами, на которых обозначены тайники с сюрпризами, либо же им приходится разгадывать загадки, ответы на которые приводят их к следующим пунктам маршрута.

Ну и попутно они много узнают о растениях и животных этой местности. В случае, если дети неплохо физически подготовлены, то можно вместе с ними совершить восхождение на Снежку - самую высокую гору в Чехии.

В принципе совершать путешествия по горам можно не только пешком, но и на велосипедах. На самом деле курорт просто-таки опутан сетью веломаршрутов, причём часть из них рассчитана на новичков, ну а другие уже более подойдут рискованным байкерам. Как велосипед, так и экипировку для него в Шпиндлерувом Млыне всегда можно взять напрокат.

Также на курорте имеется сразу три способа для того, чтобы полюбоваться прекрасными видами горных пейзажей. Вы можете прокатиться на приземистом и весьма тихоходном трехколесном мопеде, либо же объехать курорт Шпиндлерув Млын на экскурсионном поезде или же совершить увлекательную лодочную прогулку по горным озерам.

Также ваши ребятишки несомненно получат массу удовольствия в веревочном городке «Манки-парк», либо же в очень похожем на него парке «Приключений». Кроме этого на курорте есть площадки для тенниса, для гольфа для сквоша, для мини гольфа, есть тир и скалодром, потом школа верховой езды и ещё очень много всего интересного.

Если вы попробовали уже все развлечения на курорте, то можно будет съездить в соседний городок Либерец, где работает один из старейших в Чехии зоопарков. Кстати здесь имеется даже очень редкие виды животных, которые обычно не встречаются в зоопарках - это золотые такины, мангобеи и ирбисы.

Буквально рядом с этим зоопарком располагается Ботанический сад. Он весьма необычен, поскольку один из его павильонов полностью посвящён растениям морей и рек, а в других павильонах воссоздана природа джунглей и жарких тропических лесов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: