Наш отдых в Шпиндлеровом Млыне.

|
12.02.2014

Отдыхала в Шпиндлеровом Млыне в отеле Belmonte, который расположен практически в центре этого небольшого поселочка. Мне кажется, что лучше выбирать отель в центре - тогда можно спокойно гулять вечером по центру, остановки скибасов совсем рядом, для ужина выбирать ежевечерне новые места. Первые дни мы катались на Святом Петре. Там хорошие подъемники, практически были без очередей. Правда на выходных приезжало много немцев и чехов, так что становилось немного напряжно. Внизу, недалеко от подъемника, находится кафешка закрытого типа, но мне она не понравилась. Там всегда очень проблематично найти свободное место, очень много людей. На вершине Святого Петра тоже есть кафешка - там уже было получше, людей поменьше, но еда особыми изысками не радовала. Самый вкусный глинтвейн, как мне показалось, был в открытой кафешке прям возле спуска, перед детской школой.

Последние пару дней мы ездили на Медведин. Добирались мы туда на такси. Рядом с Медведином есть несколько киосков, там можно найти себе прикольную шапку! Сверху на Медведине также очень хорошее заведение, обедали все время там, очень вкусно, штрудель ..смакота! Там также можно найти трассы на любой вкус. Мы ездили на Медведин исключительно из-за меня. На Святом Петре образовалась корочка льда, а я не настолько опытная лыжница и меня как застопорило - не могу скатится с горы и все. Поэтому поехали на Медведин. Там я ездила по другой трассе - по лесу, без бешеной скорости, просто по красивым местам.И почему-то мне это запомнилось больше всего. Ну а муж скатывался вниз.

В Млыне везде можно найти прокат снаряжения, особенно их много вдоль речки. Но у нас было свое снаряжение, поэтому не пригодилось. Вечером мы ужинали или у нас в отеле, или в кафешках. Особенно мне понравилось в "Стейк Хаусе", очень вкуснючее мясо.

Ездили еще на Бобову Грачку - это типа бобслея, весело! В целом, отдых мне понравился! люди все доброжелательные, всегда готовы прийти на помощь. Добирались мы на машине из Праги, поэтому по стоимости трансфера не подскажу.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: