Отдых в Шпиндлеровом Млыне: как добраться?

Для того чтобы добраться на один из главных горнолыжных курортов Чехии, которым является Шпиндлерув Млын, вам надо сначала прежде всего попасть в столицу этого государства – в город Прага, а затем уже выбрать наиболее удобный и комфортный вариант как добраться до самого курорта.

Расстояние между Прагой и курортом Шпиндлерув Млын составляет 145 километров, таким образом на автобусе можно добраться примерно за 2 часа и 50 минут, а на автомобиле всего лишь за 2 часа.

Прямой междугородний автобус является самым дешёвым и самым быстрым способом добраться из Праги на курорт Шпиндлерув Млын. Автобусы местной компании «Kad.cz» отправляются из Праги 4 раза в день со станции метро жёлтой линии «Чёрный мост» с платформы номер два. Стоимость проезда составляет 195 крон или 8 евро в одну сторону с одного взрослого человека.

Есть ещё один вариант как можно добраться из Праги в Шпиндлерув Млын - это доехать сначала на поезде, а потом воспользоваться автобусом. Однако данный способ передвижения подразумевает как минимум одну пересадку, да и время в пути будет намного выше, чем если вы воспользуетесь прямым междугородним автобусом.

Ну а если вы к этому добавите все возможные задержки либо поезда, либо автобуса, а также трату времени на поиски нужной вам платформы, то тогда поймёте, что такая поездка будет весьма утомительной.

Но как вариант выглядит всё это таким образом - сначала с главного железнодорожного вокзала Праги вы доезжаете до городка Градец-Кралове, а там делаете пересадку на автобус до Шпиндлерув Млына. На поезде вы проедете примерно 1 час 30 минут, а на автобусе потом 2 часа 15 минут. На поезде вам надо будет заплатить 83 кроны или 3,3 евро за билет, а на автобусе 130 крон или 5 евро.

Безусловно, что самым комфортным вариантом как добраться на курорт Шпиндлерув Млын будет автомобиль, в особенности если вы едете со своим спортивным снаряжением. Если вы не приехали в Чехию на своём автомобиле, то вполне можете его арендовать там на месте.

Кстати, вы можете сделать это прямо из дома, воспользовавшись официальным сайтом какой-нибудь автомобильной прокатной компании. И в этом случае автомобиль вам подадут прямо в любое удобное для вас место. Для этого вам понадобится паспорт и международное водительское удостоверение.

На автомобиле из Праги в Шпиндлерув Млын вы доберётесь за 2 часа, если конечно же по пути вам не встретятся снежные заносы или пробки. Трансфер из Праги на курорт Шпиндлерув Млын является не дешевым удовольствием, и по сумме выходит не меньше 100 евро. Однако, если для вас это не проблема, то лучше всего заказывать трансфер заранее в особенности в разгар зимних праздников.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: