Обзорная экскурсия по Копенгагену

Viktoriya Tsoy
|
23.12.2016

Мы посетили столицу Дании в октябре. Это была наша первая поездка в Скандинавию, и мы решили посетить обзорную экскурсию по городу, которая была куплена нами в русскоязычном тур-агентстве в Копенгагене.

Стоимость экскурсии составляла 35 евро и включала в себя пешеходную прогулку по городу и поездку на небольшом кораблике по морю. Хочу, отметить, что по словам гида, нам очень повезло с погодой. Обычно в это время года уже довольно холодно, и данный тур включает в себя лишь пешую прогулку. Собираясь в Копенгаген в холодное время года, рекомендую взять теплую куртку, так как в городе осенью и зимой часто дуют сильные ветра. Знакомство с городом началось в порту, где мы смогли увидеть легендарную Русалочку.

Далее мы совершили прогулку на кораблике. Она не произвела на меня сильного впечатления. Дело в том, что гид не сопровождал нас во время данной морской прогулки. А на корабле было лишь стандартное аудио-сопровождение, которое больше напоминало набор слов. Но, все же было интересно посмотреть на город с воды и полюбоваться его красотами. Смогли мы увидеть и театр, в котором работал великий сказочник Ханс Кристиан Андерсен. Кульминацией экскурсионной программы было посещение королевского дворца. Данный дворец является действующим и служит резиденцией королевской семьи. К сожалению, осмотреть внутренне убранство дворца мы не могли и пришлось довольствоваться лишь тем, что что мы смогли полюбоваться его богатыми фасадами.

Экскурсионная программа, рассчитана на туристов, которые приехали в Копенгаген в первый раз. Думаю, что эта пешая экскурсия подойдет больше взрослым и молодежи, для семей с маленькими детьми и пожилым людям она будет скорее всего немного утомительной. Подводя итоги, хочу сказать, что данная экскурсионная программа оставила у нас противоречивое впечатление. Для первого знакомства с городом в принципе не плохо, но программа очень мало информационная. Поэтому, я рекомендую всем путешественникам, которые планируют посетить Копенгаген, скачать несколько подробных карт города и познакомиться с городом самостоятельно.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: