Копенгаген - город музеев

|
22.04.2014

Датчане любят свою столицу и позаботились, чтоб и туристам было в ней комфортно. Чтоб свободно перемещаться по городу я и мои спутницы купили в отеле специальную карточку Copenhagen Card. Она действовала 72 часа и стоила 60 евро. Вот какие она давала преимущества: заранее оплаченный проезд в общественном транспорте (в том числе метро и загородный поезд), посещение музеев и достопримечательностей.

Свой путь мы начали с центра города – Ратушной площади. Она очень просторная, поэтому городские власти устраивают на ней все важные мероприятия и концерты. Затем мы отправились по замкам. Все посетить невозможно, выбрали самые главные. Замок Кристианборг, построенный из гранита, собирает под своей крышей представителей правительства. В противовес ему – четыре совершенно одинаковых замка с общим названием Амалиенборг – вотчина датских королей еще с 18 века. Дворец Розенборг – один из самых старых дворцов, сохранившийся с 17 века, который никогда не был на реконструкции. Практически напротив него раскинулся ландшафтный Ботанический сад. Мы практически без оглядки пробежались по нему, оставив позади фонтаны и оранжерею пальм, отдав предпочтение монументальным строениям.

На набережной Копенгагена мы познакомились с Русалочкой, уныло опустившей голову. Из музеев интересные экспонаты содержит Музей Андерсена и Музей Рекордов Гиннеса. А в Эспериментариуме можно самому стать подопытным кроликом, участвуя в различных экспериментах. Его здание находится в пригороде Копенгагена.

Парк Тиволи – место развлечений с аттракционами, сувенирными ларьками и яркими световыми шоу по вечерам.

Очень приятно, что нам, модницам, посчастливилось попасть на Неделю моды в Копенгагене. На подиумах происходили показы и презентации новых мировых коллекций, а в магазинах можно было купить одежду известных дизайнеров с внушительными скидками.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: