Океанариум «Голубая планета»

Татьяна
|
09.03.2017

Океанариум «Голубая планета» находится не в самом Копенгагене, загородом в 2-х км от аэропорта. Но добраться до не проблема. Туда можно доехать на метро и немножко пройтись пешком. Местечко где он расположен называется Каструп как и аэропорт. Океанариум находится в уникальном здании напоминающим водоворот. Большие бассейны вокруг здания, вход расположен в центре "водоворота". Уже это производит впечатление и подогревает интерес к самой начинке океанариума.

А внутри неменее интересно. Огромное количество аквариумов. Во многих зонах царит полумрак, что создает эффект полного погружения. Есть огромный аквариум Океан, он расположен над головой и в нем плавают акулы и другие обитатели моря. В аквариуме, который называется Эволюция представлены самые древние обитатели планеты. В зоне Тропики представлены не только рыбы, но и пернатые. Еще можно увидеть обитателей северных холодных вод, полюбоваться буйством красок коралловых рыбок. Очень много детских зон, к примеру в одной из них дети могут потрогать морских ежей и разных моллюсков.

Океанариум расположен на берегу моря и имеет открытую площадку, откуда можно наблюдать за морскими котиками. Сотрудники океанариума устраивают целое шоу во время кормежки. Там есть и кафе, которое имеет террасу с видом на море и тех же котиков.

Вход платный и дорогой 25 долларов или 170 крон, детский 95 крон. Чуть дешевле можно купить он-лайн. А можно и бесплатно если есть Копенгаген кард.

Океанариум будет интересен и детям и взрослым. Еще одно замечание. Посещение океанариума можно оставить и на день вылета. Если вылет поздно, а из гостиницы уже нужно съезжать. В такой ситуации можно на пару часиков провести не в зале ожидания, а рассматривая рыбок. В океанариуме есть и камера хранения и гардеробная и кафе.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: