Какие развлечения есть в Копенгагене?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Приехав в Копенгаген, Вы убедитесь, что это совершенно необыкновенный город, который никому не даст скучать. Здесь полно развлечений на любой вкус. Самым известным развлекательным центром не только города, но и всей Европы является находящийся в пределах Копенгагена культурно-развлекательный комплекс Tivoli, история которого насчитывает более 150 лет. Здесь можно покататься на аттракционах, веселых каруселях, посмотреть музыкальное представление, полюбоваться яркой шоу-программой или посидеть в одном из многочисленных баров или ресторанов. Скажу сразу, что самыми востребованными аттракционами здесь являются американская горка Demon, вагонетки которой достигают скорости 80 км. в час, а также самая высокая карусель в мире Star Flyer, поднимающая отдыхающих на высоту в 80 метров и кружащая на огромной скорости над городом.

А при желании можно и вовсе прогуляться по тенистым аллеям парка или посидеть на лавочке, любуясь брызгами фонтанов.

Еще одним отличным местом для развлечений является расположенный в пригороде Копенгагена Парк развлечений Баккен, приютившийся рядом с лесным заповедником Дюренхавн (Королевский олений парк). В нем можно также покататься на аттракционах, старинных каруселях или горках, поиграть на игровом автомате или посидеть в одном из кафе. Кроме того, три раза в день для малышей выступает очаровательный клоун Пьеро, артисты цирка-ревю, а для взрослых – красотки кабаре в мюзик-холле (Bakkens Hvile). Находится парк по адресу Dyrehavevej, 62, Klampenborg, а работает с понедельника по пятницу с 8.30 до 15.30 (сентябрь-февраль) и с 9.00 до 17.00 с марта по август. Единственное, то нужно учитывать – это то, то по пятницам парк закрывается на полчаса раньше обычного.

В Копенгагене очень много интересных и заслуживающих внимания музеев. Например, здесь находится Музей рекордов Гиннеса, предоставляющий своим посетителям возможность познакомиться с самыми невероятными достижениями и рекордами в различных областях человеческой жизнедеятельности. Здесь и фотографии, и видеозаписи, и восковые фигуры, и многое другое – то есть все необходимое, чтобы удивлять и поражать. Работает музей ежедневно в летнее время с 10.00 до 22.00, а в межсезонье с воскресенья по етверг с 10.00 до 18.00 и в пятницу и субботу с 10.00 до 20.00. Стоит входной билет 85 DKK для взрослых, 68 DKK ля детей от 11 до 14 лет, 43 DKK для детей от 4 до 10 лет и бесплатно для малышей до 4 лет.

Еще одним занимательным, на мой взгляд, музеем является Музей Believe It or Not (Rådhuspladsen, 57), коллекции которого представляют собой самые странные и необыкновенные вещи, собранные со всего мира. Стоимость билетов и график работы музея такой же, как и в музее рекордов Гиннеса.

Среди других, не менее интересных музеев, можно отметить Новую Глиптотеку Карлсберга с огромной коллекцией произведений искусства с древности до современности (кстати, по воскресеньям вход в него бесплатный), Национальную галерею Дании, собравшую работы известных художников со всего мира, Музей «Коллекция Хиршпрунга» с работами датских мастеров, Национальный музей Дании в Копенгагене, экспозиции которого рассказывают об истории страны с зарождения до наших дней, Музей Копенгагена, рассказывающий о разных сторонах жизни города и Датский Королевский музей Арсенал.

Если Вы хотите узнать больше об устройстве нашей Вселенной, обязательно загляните в Планетарий Тихо Браге (Gammel Kongevej, 10), являющийся самым крупным заведением подобного толка во всей Европе. Оказавшись под его куполом, можно познакомиться с устройством нашей Галактики, узнать то-то новое о небесных телах, и просто полюбоваться звездным небом. Работает планетарий по понедельникам с 11.30 до 20.30, с 10.30 до 20.30 по пятницам и с 9.30 до 20.30 в остальные дни. Стоит же билет 135 DKK для взрослых и 85 DKK для детей.

Удивительный аттракцион находится и прямо в здании железнодорожного вокзала Копенгагена. Это Макет железной дороги, позволяющий за 20 крон поближе познакомиться с устройством этого особого мира.

Если Вы приехали в Копенгаген с детьми, обязательно посетите Экспериментариум, в котором можно полностью отдаться увлекательным экспериментам. Здесь Вам предоставят возможность поработать с детектором лжи, испытать уши-локаторы, почувствовать себя во время землетрясения, а также самому устроить торнадо. Находится центр по адресу Tuborg Havnevej, 7, в районе Hellerup, работает с 9.30 до 17.00 при стоимости входного билета в 160 DKK.

Познакомиться с животным миром нашей планеты можно в Датском Аквариуме (Jacob Fortlingsvej 1 Kastrup), коллекция которого насчитывает порядка трех тысяч морских и океанских обитателей, или в Копенгагенском зоопарке, считающемся одним из лучших в Европе. Кстати, в последнем помимо простого созерцания животных, можно даже поучаствовать в их кормлении, так что не стоит упускать такой шанс.

Еще одним необыкновенным, с моей точки зрения, местом является Музей под открытым небом в Соргенфри, представляющий собой расположенные на небольшой территории более 50 старинных домов времен Андерсена. Причем это не только постройки 17 – 20 веков, но и соответствующий интерьер, посуда, мебель, а главное – атмосфера. Создается впечатление того, то ты оказался в Дании пару веков назад и можешь окунуться в ее жизнь. Гуляя по улочкам этой деревушки, можно получить непередаваемые ощущения от участия в мастер-классе по старинным ремеслам, наблюдения за жизнью старинной деревушки и от своей собственной причастности к этому маленькому волшебству. Находится это место по адресу Kongevejen, 100, Kongens Lyngby, а работает с апреля по октябрь со вторника по воскресенье с 10.00 до 17.00.

Порадует Копенгаген и любителей ночных развлечений. Здесь много интересных заведений, в которых Вам не дадут скучать всю ночь.

Одним из самых популярных клубов города считается Coctail Parties, придя в который в пятницу, можно попасть на запоминающееся яркое шоу. Колоритным местом является клуб Dubliner, являющийся ирландским пабом днем и хорошим местом для вечеринок ночью. Кроме того, можно также зайти и в ночной клуб Vega, известный тем, то в нем часто проходят выступления знаменитостей. Если же Вам по нраву более спокойный отдых или Вы хотите просто скоротать время, слушая хорошую музыку за бокалом коктейля или вина, то Вам однозначно в уютный клуб Rust, имеющий помимо танцпола и бара прекрасную террасу, с которой открывается живописный вид на окрестности.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: