Где недорого поесть в Кито?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ниже я разместила примерные цены на разные продукты в популярных супермаркетах столицы Эквадора. Хотелось бы только добавить, чтобы вы не забывали - это мой опыт, он может отличаться от вашего. Все цены в американских долларах.

Дистиллированная чистая вода в пластиковой бутылке без газа 1,5 л. - 1.00 $

Молоко (3% жирности) 1л. - 0.88 $

Свежий батон или буханка хлеба нарезанного - 1.25 $

Яйца 12 шт. - 1.80 $

Рис 1 кг. - 1.50 $

Куриные грудки 1 кг - 6.48 $

Козий сыр(продается на рынках) 1 кг - 5.00 $

Яблоки местные 1 кг. - 2.00 $

Апельсины 1 кг - 1.00 $

Картофель мытый крупный 1 кг - 2.00 $

Вино самое дешевое 0,7л. - 8$

Вино приятное на вкус, но не самое дорогое 0,7л. - 11.50 $

Пиво местное светлое, 0,5л - 0.95 $

Обед в ресторане быстрого питания (МакДональдс, Бургер Кинг, Саб Вэй или аналогичные местные заведения) - от 5.00 $

Обед в самом простом кафе(мясо с гарниром) - 5 $

Чашка качественного кофе в кофейне - 2.00 $

Теперь постараюсь рассказать немного о местах, в которым меня порадовало обслуживание, или наоборот оттолкнуло. А также расскажу о некоторых заведениях в которых мне удалось побывать.

"Sorbetto" - это замечательная кофейня с очень удобным расположением. Повара готовят все со вкусом, без излишеств. Есть возможность выбрать вариант десерта без сахара и жира - это большой плюс. Я сделала вывод, что цены слишком завышены. А раз меню такое дорогое, значит и выбор блюд должен быть большим. Ставлю оценку 4/5.

"Lammhaus Grill&Bar" - это был удачный выбор среди множества ресторанов в Кито. У меня был ранний ужин там и я не разочаровалась. Мы с мужем много путешествуем, были в разных местах, но не в каждом удается расслабиться и почувствовать себя настолько комфортно, как в этом заведении. Нам не составило труда найти быстро нужную улицу, ресторан находится недалеко от отеля Marriott, в котором мы остановились. Все, что написано в меню готовы были приготовить для нас - а это редкость даже для русских ресторанов. А в Южной Америке вообще очень ленивые жители, которые не станут делать вам мохито, если мяту нужно нарвать на заднем дворе. Нам очень старались угодить и выполнить все наши пожелания. Прекрасный, яркий и гостеприимный ресторан, хорошие хозяева и вкусная еда. Не работает по воскресеньям, но открыт круглосуточно в другие дни недели. Оценка 4/5.

"Zazu" - первоклассный ресторан, сервис восхитительный. Мы были немного удивлены и поражены, увидев за столами много англоязычных посетителей в спортивной одежде . Это было неуместно и выглядело убого, но это скорее характеризует американцев и отсутствие у них манер хорошего тона. Еда в заведении была очень качественной, повара постарались объединить местную традиционную кухню с современным собственным стилем. Сначала нам показалось, что цены на блюда слишком завышены, учитывая, что мы в Южной Америке. Но когда принесли заказанные нами блюда, мы поняли, что это того стоило - очень качественно приготовленные местные блюда (перуанское севиче, сибас, ризотто). Обслуживающий персонал не торопясь принес меню, принял заказ - каждое действие выполнялось очень медленно, но ничего другого не нужно ожидать от этой страны, здесь перед вами не будут бегать на задних лапках. В любом случае, мы не торопились и могли позволить себе отдохнуть. Одежда на нас была простая, без излишеств (джинсы, футболки, кроссовки), за другими столиками неторопливо кушали свои бизнес - ланчи солидные люди, бюрократы. Но нас никто не смущал и мы чувствовали себя "в своей тарелке". Оценка 4/5.

"Cafe San Blas" - одно из замечательных бюджетных заведений в столице Эквадора. Рекомендую его как обеспеченным людям, так и скованным в средствах. Этот ресторан можно считать находкой. Все продукты свежие, салаты только что приготовленные, пицца ароматная и хрустящая, паста просто супер. Свежевыжатые соки и смузи из свежих фруктов и овощей. Закрывается заведение позже, чем многие другие рестораны. Также хотелось отметить скорость обслуживания и эффективность. Ставлю оценку 5/5.

Хотелось бы добавить, что мы не советуем вам кушать в одном заведении несколько раз. Это Латинская Америке, а не Таиланд. Здесь готовят хорошо и вкусно только когда вы приходите первый раз. На второй раз как правило вам могут выдать грязные приборы, приготовить некачественную или несвежую пищу. Поэтому будьте бдительны и прислушайтесь к этому правилу, мы несколько раз "обожглись" на этом, потому что думали, что там ценят постоянных клиентов!

С собой на всякий случай из России везите препараты от кишечных инфекций, хотя бы Мезим Форте. Помните, что лечение за пределами вашей родины в несколько раз дороже вам обойдется! Обязательно выучите и выпишите в тетрадь несколько самых важных на ваш взгляд выражений, которые могут вам пригодиться. В Эквадоре говорят на испанском языке, поэтому словарик вам не помешает.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: