Майские каникулы в Айн Сохне

|
25.01.2014

Весной 2012 года вырвались с подругой в долгожданный отпуск. В каком месяце отдыхать, за нас выбирало начальство, так что в ласковые объятья южного моря мы отправились в мае. Любители экспериментов, обе единодушно выбрали малоизвестный для большинства туристов курорт Айн Сохна, расположенный недалеко от Каира.

Нас привлекло обещание туроператоров, что больших скоплений отдыхающих мы тут не встретим, что, кстати, и оправдалось. Поскольку курорт сравнительно молодой, то отель оказался новеньким и оборудованным по всем стандартам туристического бизнеса.

Майская погода порадовала совершенным отсутствием дождей и прогретым морем. Вода в нем была около 23 градусов, а днем на солнце температура воздуха достигала +30, что приводило нас, замерзших за долгую нудную зиму, в восторг.

Само название курорта переводится с арабского как "Горячие источники", и нам довелось посетить термальные ключи, находящиеся неподалеку в горах. Спокойный, размеренный отдых без дискотек и прочих ночных увеселений как нельзя лучше позволил расслабиться после активной и шумной работы. Особой похвалы заслужили чистый песок пляжей и морская вода. Еще одним запоминающимся моментом можно назвать поездку в Каир на базар Хан эль Халили. Вообще от Айн Сохны рукой подать до многих интереснейших мест Египта: пирамиды Гизы, Суэцкого канала, Александрии и Порт-Саида. Так что жаркая погода не помешала посетить их.

В целом, отпуск удался, так что даже если начальство решает за вас, когда вам отправляться отдыхать, всегда можно подобрать уютный уголок на планете.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: