Престижный курорт Египта Айн Сохна

|
05.01.2014

Айн Сохна – один из самых престижных, а значит и дорогих курортов в Египте. Он находится на Суэцком канале по дороге между провинцией Красное море и северной частью страны: Каиром, Александрией. Дословно название курорта с арабского переводится как "айн" – глаз, "сохна" – горячий. Наименование такое связано скорей всего с геополитическим расположением курорта – Суэцком канале, на который постоянно претендуют соседние государства. Так нам объяснили местные жители, которых на курорте, замечу, единицы. В основном - рыбаки и сотрудники туристических объектов. Жилых районов на курорте мы не увидели. Состоит курорт Айн Сохна из одной высотной гостиницы интересной закругленной полумесяцем формы, с номерами с видом на канал. Именно в ней мы остановились с семьей на несколько дней путешествуя по Египту. Рядом с гостиницей находится также отельные комплексы – виллы. Вот, пожалуй, и весь курорт. Среди развлечений: рестораны на территории отеля "Айн Сохна", карусели и батуты для детей. Курорт имеет большой пляж, пройти до которого можно по специально отведенному мосту для туристов. В море не рискнули купаться, с берега хоть и песок, но предупредили, что очень глубоко. Есть две кафешки на берегу, где можно посидеть наслаждаясь видом моря. Для туристов доступны морские прогулки: об аренде лодки можно договориться на берегу. Самое большое впечатление оставила только что пойманная рыба, которую мы отдали приготовить в ресторан в отеле.

Курорт хорош для романтической поездки и уединенного отдыха. Египтяне, которых мы встретили в Айн Сохне намного больше чем иностранцев, считают этот курорт дорогим. На мой взгляд хорош для отдыха на пару дней, потом становится скучно. Цены существенно выше по отношению к другим курортам Египта.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
Гость
|
02.04.2020 07:36
+0

Жили в Сохно 7 дней с 19—25марта ждали эвакуацию в Россию,турки сняли из за вируса авиарейс.Сотни домов и никого из отдыхющих .Курорт неплохой,но море никакое,мелководье и много ежей,в общем не Шарм.В целом мы благодарны хозяев дома и двум местнм жителям немке Андре и Египтянину Хозе,которые нам устраивали незабываемые дискотеки с коктейлями и водкой УЗО.Отдохнули классно,эвакуироваться не хотелось.Такие мы Русские.

ответить
Комментарий к сообщению: