Сколько стоит отдых в Хургаде? Февраль 2014.

|
29.06.2015
Стоимость тура

Тур из Москвы на 11 ночей в отель 4+ стоил около 20 000 на одного человека при двухместном размещении, плюс за визу при въезде в страну 25$ (заплатили в аэропорту Хургады).

Цены на экскурсии

По экскурсиям предварительно провела обзор и через соц.сети вышла на девушку, напрямую продающую экскурсии из Хургады, цены у нее на порядок дешевле, чем в отеле. Так например, на остров Утопия у нее цена 20$, в отеле 35$. Всего на три экскурсии (остров Утопия -25, Супер сафари -35, Луксор - 55) потратила 115$. Девушка очень вежливая, приятная, по приезду скинула ей смс с названием отеля и номером комнаты, она сама позвонила в номер, договорились о количестве и днях экскурсий, все было точно по времени, без опозданий и нареканий.

Еда и продукты

Так как питание было по системе "все включено", еду практически не покупали, только в поездки на экскурсию воду - где-то 20 руб бутылка. Единственный минус - если покупать что-то из продуктов в супермаркетах (там дешевле), нужна их валюта (фунты), доллары не принимают. В ресторан морепродуктов (Стар Фиш) ходили дважды - на четверых отдали около 90$ за раз, плюс на чай - по желанию, при этом с собой еще много забрали (порции большие). Все очень вкусно, сытно, и попробуйте обязательно манговый фреш - это сказка))

Сувениры и прочие товары

Из одежды приобрести толком ничего не удалось, только марлевую рубашку для пляжа (15$), и шарфы (5-10$ за штуку). Из сувениров - магнитики 2$ за пять штук, и выше, также можно купить кальян и различные сорта табака для него. Цена на кальян - от 10$ за маленький и выше. Также можно привезти чай каркаде - только желательно не на пыльной улице его купить, иначе должной пользы наверняка не получите (10-15$ за кг.). Также любители могут приобрести различные масла, духи и проч. Стоимость не помню, но на хороший парфюм цена всегда соответствующая.

Стоимость услуг и развлечений

Такси по городу стоит 2$, если просят больше - просто ждите другую машину, их там более, чем достаточно. Фото на пляже с верблюдом - 10$, но лучше съездить на экскурсию Сафари - там это счастье бесплатно.

Всего затрачено денег на отдых

30 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: