Сколько стоит отдых в Хургаде? Май 2015.

|
23.06.2015
Стоимость тура

Это была внезапная поездка, просто захотелось отдохнуть и позагорать, поэтому выбрали отель Desert Rose 5* в Египте. 50000 тысяч стоимость тура на двоих на 9 дней по системе все включено, включая топливный сбор. 10000 трансфер до Смоленск-Москва-Смоленск. 25 долларов - виза на одного человека. Трансфер до отеля входит в стоимость тура, основной контингент отеля - это русские. В холлах отеля и в барах есть бесплатный wi-fi, интернет в номерах стоит 10 долларов в сутки.

Цены на экскурсии

У тур оператора экскурсии на 10-20 долларов дороже, чем у местных, но официалы несут за вас ответственность, чего не скажешь о левых конторах. Поплавать на лодке со стеклянным дном и посмотреть на морских обитателей стоит 25 $ слетать на самолете в Израиль - 180$, сафари с посещением бедуинской деревни и ужином - 20$, посещение Люксора - 80$, посещение дельфинария - 30$.

Еда и продукты

Попали как раз на сезон фруктов, и так как питание в отеле было включено в стоимость тура, то брали в основном на улицах те фрукты, которых не было в меню. Клубника - 2$ за лоток (гр 300), арбуз 3-4 кг стоил 5$, маленькие дыньки по 2-3$, одно большое и сладкое манго стоило 5$, пакетик орешков миндаль - 2$, семечки - 1$. Не берите ничего у бедуинов, у них очень не выгодный курс, нам сначала насчитал на 180 долларов пакет с фруктами, сторговались до 30, когда бы в магазинчиках нам бы сразу сказали правильную цену.

Сувениры и прочие товары

Магнитики на холодильник можно купить и один за доллар, а можно на тот же доллар выбрать 5. Кальян - свой купили за 150$? но есть и дешевле, есть и дороже, все зависит от качества и размера. Средняя фигурка египетской кошки - 2$.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: