Сколько стоит отдых в Хургаде? Июнь 2018.

|
18.10.2018
Стоимость тура

1400$ обошлась нам поездка в отель DESERT ROSE RESORT 5 в Хургаде на троих. Ездили я с супругом и ребенок 7 лет. Виза оформляется непосредственно в аэропорту Хургады. Для взрослых-35 у.е., для ребенка 25 у.е.Причем воспользовались услугой раннего бронирования, и тур выкупали в феврале. В мае этот же тут обошелся нам бы в 2000 у.е.! А горящих туров в этот отель не бывает. Уж больно он классный и уютный, с шикарной лагуной и инфраструктурой ;)

Цены на экскурсии

Если будете брать экскурсии в отеле, то это намного дороже, чем брать такую же поездку за пределами отеля. Например, поездка в Луксор на троих обошлась нам в 150$, и с нами ездила пара, которая заплатила за двоих 50 баксов за тот же автобус и гида ;) так что делайте выводы сами. Обзорная бесплатная экскурсия по самой Хургаде -ну такое, показали красивую мечеть, грязный город, и повезли по сувенирным лавкам. По времени заняло больше, чем полдня, лучше поплавать в море ;) Что понравилось, массаж в турецком хаммаме, цена 50 баксов с носа, в самой Хургаде, тут уже привезли и увезли.Мне понравилось ;)

Еда и продукты

Если поедете на эксурсию, не верьте гидам, что вам выдадут в дороге достаточно воды. На целый день при поездке в Луксор выдали на лицо по 0, 5 литров воды, и фсеее. Покупали воду, и тут прозрели, за литровую бутылку торговцы хотели 3 бакса!! В итоге покупали по доллару, хотя в самом отеле и номере было достаточно бутылок и воды, и соков, и кока-колы ;)) Так что не стесняйтесь, при поездке на любую экскурсию берите с собой воды, да побольше!!

Сувениры и прочие товары

Одежда дешевая, по три доллара мужские футболки, купили пару штук. Сувениры-магнитики на холодильник-дорого, по три бакса, и не торгуются ;)

Стоимость услуг и развлечений

Теннис большой -10 у.е. час в вечернее время, маленький-бесплатно ;)

Всего затрачено денег на отдых

$1 700

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: