Стоимость отдыха в Хургаде. Январь 2017.

|
20.01.2017
Стоимость тура

Летели через Турцию Туркиш Эирлайнсов за 25000 рублей (туда обратно билет на одного). Проживали в SUNRISE Holidays Resort - отличный отель, в правилах отеля детей в нем не принимают - тихое уютное местечко где в основном отдыхают немцы (может конечно это только сейчас, т.к. Египет только индивидуальный)

Цены на экскурсии

В отеле цены на экскурсии ломят как всегда - За экскурсию в Луксор просили 70$, на улице (центральная улица Шератон справа от отеля) множество тур агентств, там цены колеблятся от 50 до 40$ за человека, решили поискать в интернете и нашли отличный сайт с отличными ценами exhurghada.com, экскурсия в Луксор нам обошлась за 35$ на человека, забрали из отеля в 4 утра, и к 10 вечера вернули обратно, отличный гид Муххамед который увлекательно рассказывал о своей стране и о Луксоре.

На сайте кстати отлично рассказано о экскурсии: https://exhurghada.com/ekskursii/istoricheskie/luksor.html

Еда и продукты

Отель нам обошелся в 30000 рублей на 10 дней - ALL Inclusiv, иногда гугляти по Шератону и пили пиво в метных кафе, большой совет менять доллары на египетские фунты и в кафе расчитваться именно фунтами, бутылка пиво в среднем стоит в кафе 20 фунтов, по текущему курсу это чуть больше 1$.

Сувениры и прочие товары

В египет ездим часто, в этот раз сувениры и прочее не покупали.

Всего затрачено денег на отдых

110 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: