Сколько стоит отдых в Хургаде? Сентябрь 2017.

Стоимость тура

Путевку в Хургаду приобретали с мужем в турагентстве «Ян Тур». За недельный отдых в пятизвездочном отеле «Titanic Beach Spa & Aqua Park», выложили 1300$. Прибыв в отель, были приятно удивлены, отсутствием туристов. Загрузка была ниже среднего, что совершенно не сказалось на обслуживании, все бары и рестораны работали в штатном режиме.

Цены на экскурсии

Экскурсионные туры приобретали в магазинчике находящемся напротив отеля. Цены там практически в два раза ниже, чем у компании «Tez Tour». За поездку в Луксор, в которую входит посещение Карнакского храма, Долины царей, Колоссов Мемнона, и Заупокойного храма Хатшепсут, мы отдали 110$ за двоих. Также плавали на катере в Египетскую Венецию, называемую Эль-Гуной. Подобная поездка обошлась всего в 60$ за двоих.

Сувениры и прочие товары

Что касается покупки сувениров то тут все просто. Заказав экскурсию в Луксор, вас по пути обязательно завезут на фабрику статуэток, затем в магазин папируса, и в частную лавку возле Карнакского храма. Цены везде ниже чем в магазинах при отеле. За папирус среднего размера просят 5$, статуэтки можно выторговать по 2-3$, а два вида чая в комплекте с банкой местного меда и мешочком кофе, имеется возможность приобрести набором всего за 20$.

Всего затрачено денег на отдых

$1 600

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: