Отчет об отдыхе в Хургаде. Октябрь 2019

|
14.11.2019
Впечатление от отдыха в октябре

На мой взгляд октябрь - наиболее оптимальный месяц для отдыха в Хургаде. Конечно, некоторые деньки выдавались очень жаркими и днем, часов в 12.00-13.00 не походишь под открытым небом на экскурсиях, очень жарко. Мы были в начале месяца. Если вы выберете для своего отдыха середину-конец месяца - точно не прогадаете. Но плюс отдыха в начале октября в том, что здесь даже вечерами не холодно и не нужно надевать джинсы и кофты. Вода теплая в море.

Семейный отдых

В Хургаде будет хорошо и комфортно всем. Здесь много достопримечательностей и экскурсий для людей разных поколений, здесь комфортная погода и отличный заход в море. Главное - выбрать наиболее подходящее время для отдыха конец апреля-май или октябрь-ноябрь.

Что взять с собой на отдых?

Настоятельно рекомендую пользоваться средствами от москитов ил взять какие-нибудь таблетки от аллергии. Здесь много комаров и мух. Они кусают, но не всех. От этого остаются следы на теле как от обычного комариного укуса, но они чешутся сильно. Если не взяли с собой, тогда купите в местной аптеке. Еще рекомендую дома купить маску лицевую или маску + трубку. Тут они дают все необходимое снаряжение в аренду, но дешевле купить дома.

Где лучше остановиться?

Я рекомендую брать отели в Макади. Там самые лучшие пляжи, хорошие рифы, удобный заход в море. В самой Хургаде мало отелей, где есть рифы и можно любоваться красотой Красного моря у себя в отеле.

Чем занять себя на курорте?

В Хургаде много экскурсий предлагают. Это морские прогулки, Эль-Гуну, шопинг туры, музей из песка, дворец "1001 ночь", катание на квадроциклах и джипах по пустыне, дайвинг, прогулка по гавани Марина, мечети и церкви. Кроме того можно поехать в Луксор и Каир.

Экскурсионные программы

Если возьмете морскую прогулку, то не пожалеете. Вас отвезут на экскурсию в Эль-Гуну, прокатят на яхте с возможностью покупаться и понырять, посмотреть на кораллы и рыбок с масками, прогулка на батискафу, катание на шайбе и банане. 

Советую посмотреть музей и песка. Довольно необычно и красиво. Просто поражает как люди сделали это своими руками. Когда мы там были, несколько мастеров делали фигуры - это просто ювелирное искусство. 

Любителям экстрима советую покататься на квадроциклах и джипах по пустыне.

Еще у них есть в центре Хургады хамам. Кто любит турецкую баню - настоятельно рекомендую.

Пляжи

В Макади пляжи самые лучшие. Они имеют хороший заход в море и живые кораллы начинаются уже в метрах 10 от берега и рыбки там живут в камнях. Можно полюбоваться морскими обитателями тем, кто не умеет плавать или не хочет плавать на глубине. Отлично подойдет семьям с детьми.

Шоппинг

На улице Sheraton Rd находится магазин "Фараон"  рядом аптека. Отличие их в том, что здесь цены фиксированные и не пристают настойчивые продавцы и не уговаривают тебя что-то купить. Если кому-то нужны медикаменты - в этой аптеке можете купить. Дешевле не видела негде. Если хотите купить фрукты за копейки, советую посетить рынок. Он находится  в районе Дахар. Посетить рынок можно с 13.00 и до самого позднего вечера.

Развлечения

Если хотите окунуться в восточную атмосферу - советую ехать гулять вечером. Тогда открываются все кафе. рестораны, на улицах показывают представления и выступают артисты.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Конечно, стоит! В Хургаде много интересного и если вы мечтаете посетить Каир и Луксор, то добраться можно туда только из Хургады, потому что из Шарма очень дорого и далеко. Тут красивое море.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: