Отчет об отдыхе в Хургаде. Ноябрь 2016

|
07.11.2018
Впечатление от отдыха в ноябре

Погода была довольно спорная, так как два раза были противные дождики и вечером было довольно прохладно и моросит. Так что теплые вещи всё же стоит взять, чтобы что-то накинуть: ветровку, джинсовку или куртку, и джинсы. Днем в основном было около 26-30 градусов, тепло и хорошо. Если планируете отдыхать с детьми, то стоит учитывать погоду, потому что я считаю, что простудиться там легко в это время, многие дети в отеле чихали и кашляли.

Отдых с детьми

Подходит именно сам курорт, а не месяц отдыха, в который мы были. Во многих отелях есть очень классные комплексы с водными горками для детей пострше и детские бассейны с мини-горками.

Система в отелях всё включёно. При этом среди еды есть и простая, без соусов и соли, что подойдет детям. Еще может быть отдельный детский стол.

Из России лететь недолго, соответственно ребенок сможет спокойно перенести перелет.

В отелях есть: беби-клубы, детские комнаты, детская анимация(конечно надо уточнять, что всё это есть в выбранном вами отеле)

В Хургаде есть несколько аквапарков, мы были только в одном из них «Синдбад»

Можно посетить аквариум, там очень много разных морских обитателей.

На самом деле, мне кажется, что Хургада - оптимальное место для отдых с ребенком.

Мы сами отдыхали без детей, но я думаю в дальнейшем возьму этот курорт на заметку для отдыха с детками.

Где лучше остановиться?

Мы довольно быстро определились с отелем, так как особых требований не было, а знакомые порекомендовали Фан Сити Макади Бэй Резорт. Я сама как взрослый ребенок и с удовольствием каталась на всех горках)) Но единственное, что лунопарк, что горки работали по только им известному рассписанию.

Еда была очень вкусная и меню обширное. Номера убирали постоянно, сервис отличный. Огромная территория и очень красивая.

Сразу скажу, что молодежи, которая хочет петь,гудеть и веселиться, тут будет явно скучно. Отель скорее семейный.

Чем занять себя на курорте?

Были в аквапарке. Это восторг. На самом деле много хороших горок, на которых и взрослым будет интересно прокатиться.

Ездили в Музее морской биологии. Там очень красиво и обитает множество морских созданий. Разные черепашки, рыбки. Красота. Любителям морской тематики понравится.

Дельфинарий мне не сильно понравился. Смотрели шоу-программа, но с дельфинами поплавать не решились. Я уже была в других дельфинариях и не могу сказать, что тут увидела что-то особенное.

Пляжи

Во-первых в определенные дни купаться лично для меня было прохладнно, так что даже не шли на пляж. А так при выборе отеля, нужно обязтельно прочитать отзывы про вход в море, так как он может быть и абсолютно нормальным, а на два метра правее просто ужасным.

Плюсы отдыха в Хургаде

Отличный место для отдыха с детьми

Несколько аквапарков. Если приеду еще, то схожу в остальные.

Хорошие отели с большой территорией, по которой можно погулять и сервис в гостиницах.

Алл Инклюзив. Я лично люблю поесть, так что для меня это очень важно)

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Да. Если хотите попасть совсем в жару, то летом. А вообще думаю, что если поеду то в сентябре-октябре. Рекомендую для тех, кому нужен спокойый, веселый, семейный отдых или просто хочется понежиться на море и солнышке.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: