Отчет об отдыхе в Хургаде. Май 2017

|
26.01.2018
Впечатление от отдыха в мае

Хургада - курортный район Египта. В любое время года это место гостеприимны для туристов. Май - отличный вариант для отпуска, если хотите привезти с собой не только море впечатлений, но и зарядиться витамином Д на год вперед.

Семейный отдых

На мой взгляд, все курорты рассчитаны на семейный отдых. Это, на самом деле, так. Очень много туристов из разных стран с детьми или просто пары. Отдых в одиночку - это, скорее, исключение, а не правило.

Где лучше остановиться?

По совету друзей остановились в отеле Альбатрос Палас. Мы были с ребенком, поэтому важно было, чтобы место было спокойное и комфортное. Но мы даже не предполагали сколько проблем доставит проживание в этом ужасном месте.

Экскурсионные программы

Дефицита экскурсионных программ в Египте, однозначно, нет. Можно хоть каждый день и каждый час отправляться в разные путешествия. Одной из самых запоминающихся поездок было посещение Райского острова. Он находится посреди Красного моря. Тур включает в себя купание с дельфинами, морская рыбалка, посещение подводного атолла.

Не менее впечатляющая экскурсия (стоимость на двоих около 40$) в пустыню - Сафари. Действительно, увлекательная программа и, к удивлению, было совсем не жарко.

Пляжи

Приезжая в Египет и останавливаясь в гостинице, у вас есть выбор посещать пляж, относящийся к этому отелю или ходить на городские. Там, где мы жили, пляж был не подходящий для маленьких детей, купаться возможно было только с пирса. Но этот минус компенсирует огромное количество детских развлечений и аттракционов. Так же для малышей предусмотрен неглубокий бассейн.

Пляжи порадовали своей чистотой. Вода в море была настолько прозрачной, что даже на глубине отчетливо видно плавающих рыбок. Приятно, что можно было взять в аренду лежак и зонтик. Чтобы не мучила жажда, на берегу всегда найдется бар или небольшая палатка с напитками.

На побережье обязательно дежурят спасатели.

Минусы отдыха в Хургаде

Минусов в поездке тоже хватало. Нам не совсем повезло с отелем, хоть нам его и рекомендовали. Половину номеров занимали местные отдыхающие. Дети постоянно бегали по кафе, раскидывали еду, про санитарные нормы никто не вспоминал. Однообразное меню сотрудники гостиницы объясняли неготовностью к такому наплыву туристов, особенно из Египта. Поэтому при покупке тура, удачный выбор места проживания решает многое.

На всех пляжах обычно дежурят аниматоры, которые очень навязчиво предлагают свои услуги.

Сложилось впечатление, что в Египте не существует стеклянной посуды для напитков, все наливают в пластиковую одноразовую посуду. В ресторанах в тарелке для супа могут подать салат.

При конфликтных ситуациях, персонал резко забывает русский язык и старается никак не вникать в суть вашей жалобы. Все хорошо, пока хорошо.

Ко всем включенный услугам отеля смело прибавляйте по 10-20$. Если вы не будете поощрять таким образом, к примеру, работу уборщика, то будьте уверены убирать его будут спустя рукава и не каждый день.

Рядовым случаем для египтян считается отключение воды (горячей и холодной) или электричества.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Планируя свой отдых в Египте (Хургада), стоит изучить все отзывы о своем отеле, чтобы не было неприятных сюрпризов.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: