Отчет об отдыхе в Хургаде. Июль 2015

оксана андреева
|
25.01.2018
Впечатление от отдыха в июле

Отдых нам понравился, но в это время было уже очень жарко. Днём температура воздуха достигала +40 градусов тепла, ветра в это время года практически не бывает, осадков тоже никаких. Ночная температура воздуха колебалась в пределах +26-28 градусов тепла, к утру становилось немного прохладнее. Так что тем, кто плохо переносит жаркий воздух лучше воздержаться от поездки на море в это время года. Зато вода в красивейшем Красном море была отличная. Её температура где-то около +29 градусов тепла. Чистая и прозрачная- она давала возможность рассматривать рыбок, кораллы, ёжиков и других обитателей, а также растительность моря.

Молодежный отдых

Много прекрасных мест для молодёжных развлечений как на территориях отелей, так и за их пределами. В отелях работают команды русскоговорящих аниматоров, которые отлично выполняют свою работу. За пределами территорий отелей предлагаются разные варианты для отдыха в виде дискотек и вечеринок.

Семейный отдых

Есть много вариантов и для семейного отдыха. В отелях аниматоры знают своё дело, стараются каждый день придумать что-то новое, интересное. Каждый вечер были вечеринки на разные тематики. Это разные виды танцев, конкурсы. Также приглашали каких-то артистов, фокусников. Скучать не пришлось ни разу.

Что взять с собой на отдых?

Здесь на море обязательно пригодятся резиновые плавательные тапочки, так как дно усыпано мелкими камнями, ракушками, много маленьких ёжиков. Опасно входить в воду босыми ногами, можно пораниться. Они продаются в каждом отеле или около отелей, где есть торговые точки. Головные уборы, лёгкая одежда и обувь, очки для защиты от солнечных лучей, минимальный набор медицинских препаратов. Крем солцезащитный разных видов. Многие купались, плавали в легких майках или рубашках с длинными рукавами, так как обгореть на солнце можно очень быстро и незаметно.

Где лучше остановиться?

Конечно же, самый безопасный и проверенный вариант-это отель. Здесь уже нужно выбирать на свой вкус или по цене. Естественно ориентироваться нужно на " звёздочки", желательно от 4 до 5. Обычно они соответствуют своему уровню.

Чем занять себя на курорте?

Многие египтяне очень навязчивые, приставучие и назойливые. Будьте готовы к этому выходя из отеля на улицы. Вам придётся даже увиливать, чтобы уйти от них спокойно. Можно походить, погулять, но делать это в одиночку не рекомендую.

Экскурсионные программы

Как и везде стандартный пакет услуг по экскурсиям. Катание на яхте, на катере, поездка в пустыню на квадроциклах, дайвинг, поездки по древним местам Египта.

Пляжи

Отдых на пляже был прекрасен, мы все легко переносим жару, не злоупотребляем с солнцем. Плавали с масками, рассматривали красоту под водой. Просто читали художественную литературу, слушая плеск воды, дыша морским воздухом. На пляжах вежде охрана. Это приятно, спокойствие и безопасность.

Шоппинг

Красивые и интересные папирусы, сладости, мелкие сувенирчики, магнитики, чеканки. Будьте осторожны с покупкой кальянов и драгоценностей ковров.

Плюсы отдыха в Хургаде

Хорошее питание в отелях, разнообразная выпечка. Каждый день были новые вкусные блюда. Много напитков, фруктов.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Обязательно посетите Египет, курорты Хургады. Чистейшее море и пляжи, что может быть лучше для отдыха!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: