Отчет об отдыхе в Хургаде. Октябрь 2019

|
10.12.2019
Впечатление от отдыха в октябре

Мы были в Хургаде в начале октября и я думаю, что лучше было бы поехать в середине октября, можно даже ближе к ноябрю. В целом, погода хорошая и в море можно купаться долго, потому что вообще не холодно, но когда ходишь под открытым небом на экскурсиях, конечно, жара ощущается и есть только одна мысль - как бы поскорей зайти в автобус с кондиционером или нырнуть в море. Но есть и плюсы, так как ветра практически нет и вечерами не прохладно. Тем не менее, в октябре можно хорошо отдохнуть в Хургаде.

Семейный отдых

Хургада - хороший вариант для отдыха семьями, потому что здесь и климат хороший, и есть достаточно много развлечений, и море теплое в октябре. К тому же цена демократичная на отдых.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно берите с собой маску, трубку если есть еще и ласты. Здесь, конечно, не проблема все это арендовать, но стоит дороговато. А если покупать, то тоже в самом Египте выйдет дороже. И не слушайте никого, кто говорит, что лучше покупать у них в Египте, мол, эти маски более адаптированы к Красному морю. Это не так. Все маски, которые есть у них в продаже, делают в Китае и на том же али можно их и дома заказать, но дешевле на долларов 8-15.

Где лучше остановиться?

Выбирайте Макади. Это район Хургады, где хорошие пляжи и много достойных отелей. Конечно, чтобы добраться до самого центра Хургады придется ехать на такси или с экскурсиями, но зато здесь можно посмотреть рыб, который будут плавать в сантиметре от тебя.

Чем занять себя на курорте?

Я рекомендую поехать на обзорную экскурсию по городу. Обычно туроператоры предлагают такие экскурсии за низкую цену. Мы брали от коралл тревел за 6 долларов обзорную экскурсию. Ездили на бульвар Марина, смотрели мечеть, которая рядом. Потом поехали в музей песка, Сенд Сити, затем нас возили в центр масел "Нифертити" (необоснованно высокие цены, в любой аптеке тоже самое самое стоит дешевле), в магазин с фиксированными ценами. В принципе, можно и самостоятельно поехать, так как это недалеко.

Экскурсионные программы

Из экскурсий мы брали морскую прогулку и сафари + хамам. Морская прогулка стоила 50 долларов с человека и включала в себя обед, рыбалку, катание на шайбе и банане, батискаф, прогулку по Эль-Гуне и плавание возле рифов. Сафари на квадроциклах тоже понравилось, но из-за некоторых людей, нам сократили время на катание. Хамам - отдельное удовольствие. Это релакс, настоящее наслаждение, поэтому рекомендую.

Пляжи

Лучшие пляжи в Макади. Городские пляжи есть, но нет смысла я считаю туда ехать, так как в самой Хургаде мало рифов.

Шоппинг

Не секрет, что есть магазины и при отелях, и рядом с ними, но там дороговато. На ул. Шеротон есть магазин "Фараон". Там продают товары по фиксированным ценам, ассортимент большой и там не только есть сувениры, но и супермаркет, где можно купить сладости, фрукты.

Питание

Если хотите попробовать что-то кроме своего олл инклюзива в отеле, советую приехать вечером на бульвар Марина. Здесь множество кафе и ресторанов, где можно попробовать кухню разных народов мира и провести хорошо время, потому что вечерами выступают уличные артисты.

Плюсы отдыха в Хургаде

Ехать недалеко, много хороших отелей, много достопримечательностей, близко к Каиру и Луксору.

Минусы отдыха в Хургаде

Сервис не такой хороший как в Шарме, цены повыше. Аэропорт - что-то с чем-то. Грязно везде, жуткий контроль.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Я советую хотя бы раз побывать в Хургаде. Здесь есть что посмотреть, здесь много красивых рыб и заход в море лучше, чем в Шарме.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: