Отчет об отдыхе в Хургаде. Сентябрь 2017

|
26.02.2019
Впечатление от отдыха в сентябре

Сентябрь признаётся самым приятным временем для путешествия в Египет. Однако для моего организма такое активное солнце оказалось неподходящим.

Семейный отдых

Думаю, любые пакетного типа туры прекрасно соответствуют требованиям семейного отдыха. Не нужно заботиться о том, где покушать, чем заняться вечером, как развлечь детей – всё организовано так, что человек может в течение всего времени пребывания на курорте находиться в состоянии полного релакса.

Что взять с собой на отдых?

По моим ощущениям, Хургада – ОЧЕНЬ жаркий курорт. Советую запастись одеждой из натуральных материалов, дышащими майками и воздушными рубашками с длинным рукавом (для защиты от палящего солнца). Женщинам для передвижения в толпе местных жителей стоит подумать о закрытых сарафанах и макси-юбках, чтобы отдать дань уважения национальной культуре.

Где лучше остановиться?

Египет – то место, где не следует экономить на отеле. Большая часть Вашего времени будет проходить именно в пределах его территории. Поэтому лучше отдать предпочтение отелю с достойным сервисом, большим ресторанным выбором и множеством зон для отдыха.

Чем занять себя на курорте?

Немного спастись от солнца поможет море. А Красное море – это великое достояние Египта. Возьмите с собой собственную маску для снорклинга, и Ваш день будет полностью занят. Под водой не замечаешь, как быстро летит время.

Экскурсионные программы

В Египте я смогла реализовать давнюю мечту – посетить Долину Царей. В обход экскурсионных туров, мы договорились с местным таксистом, который согласился отвезти нас туда. Поездка вчетвером на седане с кондиционером – прекрасная альтернатива сумасшедшему туру на многоместных автобусах с гидом. Конечно, головокружительное солнце не даёт возможности полностью насладиться древним комплексом. Но перебороть себя однажды и прогуляться в исторической атмосфере стоит обязательно.

Пляжи

Приотельный пляж вполне нас устраивал. Удобные лежаки, большие зонты для защиты от солнца и безостановочный поднос прохладительных напитков – что ещё нужно на море?

Шоппинг

Из-за большой любви к старинным вещицам скупить хотелось всё. Сдерживалась с трудом. Советую брать такси и отъезжать подальше от туристических зон вглубь рынков. Цены разняться в зависимости от приближённости к туристической зоне. Одна и та же вещь может стоить в разы дороже, если находится в лёгкой доступности от туриста. Мы привезли много качественного текстиля – постельное бельё, покрывала, коврики. Также невозможно было пройти мимо искусно сделанной посуды – расписных тарелок, вазочек всех возможных размеров, подсвечников.

Питание

Мы не рисковали питанием вне отеля. Тем более большинство отелей предлагают ежедневно на выбор такое количество блюд, что съесть одно и то же блюдо дважды за время отдыха кажется невозможным.

Развлечения

Самым популярным развлечением является глубоководное погружение. Вас отвозят на катере на глубину, инструктируют и погружают с аквалангом совместно с инструктором. Однако честно признаюсь, что дайвинг впечатлил меня не больше снорклинга. Я увидела тех же рыбок, что и на коралловом рифе при отеле. При этом меня хорошенько укачало по пути туда и обратно, поэтому удовольствия от такой прогулки я не получила.

Плюсы отдыха в Хургаде

Несомненным плюсом является отсутствие необходимости что-либо решать. В суете обыденных дней это очень хорошая возможность расслабиться и ни о чём не думать.

Минусы отдыха в Хургаде

К минусам я могу отнести лишь климат, который конкретно мне не подошёл совсем. Очень трудно было переносить полуденную жару. Эта же жара перечёркивала желание выйти за рамки отельного отдыха и исследовать мир вокруг.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Лично мне больше по душе влажный климат, такой, как в Таиланде. Если я когда-нибудь решусь вернуться, то лишь с целью более глубоко окунуться в культуру в период более комфортного времени года, а не ради типичного пляжного отдыха.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: