Плюсы и минусы отдыха в Хургаде.

|
18.05.2014

Очень много моих, знакомых отдыхали в Хургаде и отзывы об отдыхе были самые разнообразные. Я тоже решила посетить Египет, так как стоимость поездки не очень большая, а это для меня важно.

Так вот первым плюсом для меня оказался перелет, который составил всего 3,5 часа. После приземления, конечно, возник ряд неудобств, что немного испортило мое настроение. В аэропорту нужно было отстоять большую очередь, чтоб получить визу. Но через некоторое время, все было пройдено, и мы отправились на отдых. Не смотря на то, что это был февраль, погода стояла просто прекрасная около 25 гр.

Мне нужно было сделать некоторые покупки, поэтому я отправилась в город. Сразу скажу, поход оказался большим кошмаром, местные жители приставали, тянули за руки и просто принуждали сделать им выручку. Я очень испугалась, поэтому сразу побежала в свой отель. Поговорила с местным персоналом, и они то, мне и подсказали, что нужно ехать в магазины фиксированных цен, там никто не пристает и все ведут себя очень вежливо. Добраться до магазина можно на такси, стоимость поездки 1$. В таком магазине можно купить все самое необходимое по очень привлекательным ценам, а расплачиваться можно как в местной валюте, так и в долларах. Возвращаться с магазина придется пешком, так как есть вероятность того, что таксисты вас обворуют.

Если в покупках вы не нуждаетесь, то просто проводите время на море. Так ваш отдых пройдет спокойно и без происшествий. Так же в Хургаде можно купить экскурсию по морю, на шикарном лайнере. Это великолепное путешествие на целый день, в котором можно покупаться, наблюдая при этом за кораллами, которые покажутся совсем близко. Так же будет остановка на острове, где можно полностью зарыться в песок. Еще стоит посетить экскурсию по пустыне. Катание на квадроциклах и знакомство с бедуинами будет незабываемо. Бедуины накормят своими лепешками и предложат купить украшения, которые они делают сами. Да кстати катание на верблюдах абсолютно бесплатное, но если есть желание можно поблагодарить бедуина, дать ему немного денег.

В целом впечатления об отдыхе очень хорошее, испортило все поведение местных жителей.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
30.05.2014 15:31
+0

У меня есть знакомые, которые в этом году тоже отправились в Египет зимой. Путевка им досталась в новогоднем розыгрыше на работе. Стоимость на недельный отпуск составляла всего 20 000 рублей на двоих. На сколько я помню, это был четырехзвездочный отель в Хургаде, а сама поездка состоялась в конце января. Ребята остались очень довольны поездкой и не только потому, что для них путевка оказалась бесплатной. С погодой все было нормально. И купались в море, и загорали, и ездили на квадрациклах по пустыне. Домой вернулись довольные, загорелые и отдохнувшие.

Так что на заметку - всем желающим сэкономить на стоимости путевки и прекрасно отдохнуть на море стоит иметь ввиду, что подходящим вариантом станет Египет. Причем на расспросы про военные действия в этой стране, о политических конфликтах и беспорядках, знакомые отвечали, что не почувствовали ни малейшего намека на дискомфорт в этом плане. Правда, в Каир они не ездили. Поэтому, думаю, что в туристических местах люди спокойно работают в привычном для них режиме и не суются во всякие политические и военные распри.

ответить
|
02.07.2014 00:24
+0

Что еще за вороватые такие таксисты? Садитесь назад да поезжайте спокойненько! Ничего не украдут ( разве что, цену завысят). Я ездила сто пятьсот миллионов раз с таксистами, с деньгами, покупками и что-то ни разу коварные не попались:)

Ну а вообще, раз уж про таксистов- будьте наглее! Особенно в мертвый сезон они остро нуждаются в клиентах. Не понравилось, какую цену таксист назвал ( если словили на дороге)- дверью хлоп, все, пока! Он подумает две секунды, отъедет назад и предложит цену в два раза ниже. Все время прокатывало, отвечаю! Верблюды так-то платные, иначе зачем ему за просто так шастать по главной улице с бедолагой-верблюдом? Это вас за красивые глаза катали, поди. Но даже если платные, не ведитесь на адские суммы ( помню, одному туристу он заявил, что 10 минут стоит что-то около 50 или 100 долларов - не помню уже).

И насчет беспокойной обстановки- конечно, в туристических зонах все намного лучше, чем кажется тем, кто остался на холодной родине Мы, вроде ,пережили в Египте все возможные и невозможные катаклизмы, и живы-здоровы!

ответить
Комментарий к сообщению: