Как разбавить «пакетник»!

|
22.01.2014

Купив путевку на 12 дней в Хургаду, мы сразу начали думать как разбавлять обжорство в отеле и валяние на пляже. Наш выбор пал на локальные экскурсии. Не было желания куда-то долго добираться и тд.

Перед отлетом поискали на просторах интернета объявления. Записали контакт, созвонились по скайпу и согласовали основные нюансы. Всем рекомендую такой порядок. По прилету созвонились и отправились на первую экскурсию – Райский остров. Он действительно великолепен, снежно белый песок, чистейшая бирюзовая вода. Неподалеку от него располагаются коралловые рифы, после погружения с маской, дыхание останавливается. Пестрейшее разнообразие морских обитателей поражает.

Далее делали самостоятельные вылазки в город. Всегда торгуйтесь с таксистами, не устраивает цена, идите вперед. Они догонят и поедут за вашу цену. У нас в отеле был платный wi-fi и чтобы не тратится на интернет мы на маршрутке доезжали до торгового центра, где был Макдональдс и сидели там. Тут же можно походить по местным магазинам с фиксированными ценами и зайти в супермаркет. Цены Вас приятно удивят.

Перед отлетом у нас была запланирована вторая экскурсия, сафари на квадроциклах. Она оказалась очень драйвовой. Сначала нас погрузили в джип и мы мчались по пустыне, заскакивая и спрыгивая с барханов. В местной бедуинской деревушке пересели на квадроциклы и помчали дальше. По дороге встречали множество скорпионов и ящеров. Прибыв в место назначения перекусили и встретили сансет посреди пустыни.

Посещайте больше мест, не засиживайтесь в отелях. Только тогда останутся самые полные и «сладкие» воспоминания.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: