Приятные воспоминания об отдыхе в Хургаде

|
03.05.2019

Так случилось, что мне предложили горящую путёвку в Египет на двоих. Несмотря на поздний ноябрь, всё же удалось уговорить мужа полететь отдыхать. Подкупила стоимость тура и капризная погода за окном порядком надоела. Климат Египта в конце осени своеобразный, поздней осенью купаться все же можно.

К концу ноября Красное море тёплое только после двенадцати часов дня. Утром пляж безлюдный, желающих окунуться мало. Многие туристы сидят, накинув кофты, а вечером иногда даже курточки. Среднестатистическая температура воды была +18, для взрослого человека ничего страшного, а вот детям освежающе. Но палящее солнце делает своё, так и тянет окунуться, несмотря на прохладную водичку. Я по своей натуре мерзлячка, предпочитала купаться в бассейне нашего отеля. Бассейн с подогревом выручал, когда на улице было пасмурно.

Пляжи прилегающей территории отеля хорошо оборудованные и чистейшие. Бар на пляже платный и не из дешёвых. После захода солнца на пляже купаться запрещено, очевидно это связано с наличием хищных рыб в море. Днём в коралловых рифах можно увидеть разнообразие рыб, среди которых попадается знаменитая рыба-хирург.

Поздней осенью очень ветреная погода, кожа постоянно пересыхала, лицо обветрилось. Днём погода солнечная, температура воздуха до +28, солнцезащитные средства просто необходимы. Ночи холодные и сухие, максимально +15, для вечерней прогулки по городу пригодились тёплые вещи. Защищая лицо, приходилось обматываться платком или шарфом, многие местные так ходят круглый год.

Если море покажется вам холодным, всегда найдётся чем занять себя:

- познакомиться с арабским колоритом квартала Эль Дахар;

- побывать в старом городе района Саккала;

- посетить аквапарк, прокатившись на реке с подогревом;

- осмотреть достопримечательности музея, аквариума;

- увидеть два коптских монастыря по пути в Каир;

- познать красоту пустыни;

- насладиться поющими фонтанами.

Вообще у меня остались приятные воспоминания о ноябрьском отдыхе, наслаждаться теплыми деньками всё же лучше повседневной городской суеты.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: