Египет Хургада

|
28.03.2014

Наверное, сейчас уже никого не удивишь поездкой в Египет. Но тем не менее мне все равно нравится сюда приезжать. Хоть я была во многих городах Египта, но в Хургаде мне нравится больше всего.

Хоть этот прекрасный городок и является в основном туристическим, а цены на экскурсии и местную продукцию здесь достаточно высокие, но чувствуешь себя в Хургаде прекрасно! Воздух и климат для меня являются там самыми идеальными.

Высотные отели, чистое и игривое море, много экзотических товаров-что ещё нужно человеку на отдыхе?

Хотя многие тут со мной не согласятся и назовут её ужасно грязным и непонятным городом. Но на вкус и цвет, как говорится...

По приезду я всегда заказываю 2-3 экскурсии. Так же посещаю местный рынок. Где уже по традиции беру себе масляные духи, разный листовой чай и кофе.

Я просто без ума от острова Гифтун! Красота нереальная! Вода такая чистая, что всё видно, как на ладони. В том числе и всё морское многообразие рыб и водорослей. Самим сюда, к сожалению, приплыть нельзя, так как въезд туда платный и отправляют туристов только через договор с отелем.

Так как, я привыкла посещать во всех странах, куда я приезжаю святые места, то и Хургада не стала тут исключением. Мне очень понравился Монастырь Святого Павла. Роспись монастыря выглядит очень необычно, все детали изображены точно и объемно. Это поистине удивительное и незабываемое место. Если смотреть на него издалека, то, кажется, что стоит кукольный домик посреди песка. Архитектура монастыря приводит в полный восторг!

Хургада-прекрасное место для отдыха с семьей. Здесь много всего необычного и интересного. Поэтому не стоит сидеть на одном месте в отеле.Ведь вокруг можно увидеть столько всего нового, о чем мы даже не подозреваем!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
20.06.2014 17:43
+0

Да, Хургада вполне подходит для семейного отдыха. Главное, выбрать хороший отель с необходимым набором услуг и определиться с временем поездки. Ведь в Египте порой очень жарко, так что не каждый выдержит такой отдых.

Моя подруга ездила в феврале. Если честно, то я не думала, что в это время ей удастся искупаться и загореть. Однако зима в Египте характеризуется ветрами, от которых в принципе можно спастись, если выбрать отель где-нибудь "в укромном местечке". Подруга с этой целью выбрала отель, который находится в бухте, поэтому ветров там было намного меньше. По вечерам, правда все равно приходилось одеваться в ветровки. Но днем и в море плавали с удовольствием, и на пляже загорали. При этом даже приходилось под зонтик прятаться. Потому что хоть солнце и не было таким же палящим, как в летние месяцы, но все равно можно было легко обгореть. Поэтому даже в не самые знойные зимние деньки не стоит забывать про головные уборы.

ответить
Комментарий к сообщению: