Отчет об отдыхе в Наама Бей. Февраль 2014

|
12.01.2018
Впечатление от отдыха в феврале

Море не самое теплое. Когда входишь в воду, нужно к ней долго привыкать. Но потом она кажется комфортной. И можно сидеть в ней, то есть, плавать и нырять, очень долго.

В полдень на пляже (если он защищен от ветра) прямо припекает.

По утрам и по вечерам дует прохладный ветер. Иногда он "разгуливается" и днем. Приходится накидывать на плечи ветровки, обувать закрытые туфли. В такую погоду невозможно купаться даже в бассейне с подогревом. А ночью очень зябко без одеяла.

Почему лучше отдыхать в октябре?

Жара в это время спадает, а море остается по-прежнему теплым. Оно остывает очень медленно.

Что взять с собой на отдых?

Купальные принадлежности, тапочки, чтоб не порезать ноги о кораллы или не напороться на морского ежа.

Нужно прихватить легкие куртки, закрытую обувь, брюки, потому что бывают очень зябкие ветреные дни.

Где лучше остановиться?

В отеле на самом берегу Красного моря. Там ветер обычно потише, чем в пустыне. Особенно, если отель расположен на спуске к морю.

Чем занять себя на курорте?

Главное, побольше загорать и купаться. Ради этого и едут из холодной русской зимы в Египет.

Экскурсионные программы

Самые стоящие экскурсии: к бедуинам в пустыню. С катанием на квадроциклах, верблюдах и ужином под открытым небом. Представляете: в России снег, мороз, а вы сидите под открытым небом на ковре, брошенном на песок, а над вами загораются первые звезды...

Второе, чего нельзя упустить: погружение с аквалангом.

Пляжи

Считается, что кораллов в отелях Наама-Бэй не увидишь. Но нам повезло: песок при отеле был насыпан только на пляже. Он лишь на несколько метров уходил в море. Дальше начинались кораллы. Нам никуда не нужно было ехать, чтоб на них полюбоваться. Но не следует забывать: кораллы очень острые. А еще они могут буквально "ужалить".

Чтоб не нарваться на неприятности, лучше нырять с пирса.

Шоппинг

Покупать, кроме сувениров, там нечего. Это не "шоппинговое" место.

Питание

Мы приехали в так называемый "Старый город" в Наама-Бэй. Я увидела уличные кафе: потертые ковры, подушки...Не лучше, чем у бедных бедуинов в пустыне. И решила, что лучше поем в отеле...

Развлечения

Можно поехать в Наама-Бэй. Там есть красивый променад и "Поющий фонтан". Ради того, чтобы на него посмотреть, ночью собираются толпы туристов и местных. Но мне он показался не лучше и не эффектней, чем фонтан в парке в моем родном Ростове-на-Дону.

Кроме этого фонтана с подсветкой там и смотреть нечего.

Кроме того, в феврале в ветреную погоду в Наама-Бэй очень холодно. Даже куртка не спасает.

Плюсы отдыха в Наама Бей

Самый большой плюс - это море! Даже в феврале можно купаться, нырять. Увлекательней всех экскурсий - плаванье под водой с обычной маской и трубкой. Можно часами разглядывать разноцветные загадочные кораллы и пестрых рыбок. Кажется, что ты погрузился не в море, а в аквариум!

Минусы отдыха в Наама Бей

Любителям походить пешком просто негде разойтись - вокруг отеля пустыня. Смотреть нечего. Кроме того, опасно. Туристам советуют вообще не выходить за пределы отеля.

Стоит ли отдыхать в Наама Бей?

Это самое доступный по цене курорт, где в феврале, пока в нашей стране свирепствуют морозы, можно позагорать.

Сюда стоит ехать тем, кто не планирует выходить за пределы отеля и хочет просто понежиться зимой на теплом солнышке, поплавать и полюбоваться подводными красотами Красного моря.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: