Наама - синайская Ибица

|
16.11.2015

Русские туристы привыкли видеть в Египте лишь море, все включено и назойливых арабских продавцов, но если вы хотите разбить стереотипы - непременно посетите курорт Шарм-Эль-Шейха Наама Бэй. Впрочем, если вы тихая семейная пара или счастливые родители с маленьким ребенком, то делать этого уже не стоит. Сейчас объясню почему. Наама - это центр тусовки Шарма, синайская Ибица, с максимумом ночных развлечений, клубов, дискотек и вытекающими из этого киловаттами музыки и шума.

Нет, восточный колорит, конечно же, никуда не пропадает, все те же продавцы, дергающие за руку и торгующиеся до последнего, горы кальянных, верблюды и жара, но вот только если в той же Хургаде все это стартует сразу после завтрака, то тут жизнь замирает вплоть до заката солнца. В первый день даже кажется, что город вымер, но потом начинается... Загораются яркие вывески, начинает грохотать музыка и толпы, просто толпы нарядно одетых туристов высыпают на улицы в поисках приключений. Стоит ли говорить, что основная часть отдыхающих - молодежь, у которой энергия бьет через край? Если ваш отель не оборудован хорошими стеклопакетами - заснуть вряд ли удастся до 5-7 утра, именно в это время, с первыми лучами небесного светила жизнь в Нааме останавливается вновь, и, вплоть до вечера - старый добрый Египет, с отдыхающими в плавках, теплым, жутко соленым морем и ресторанами.

Наверное, это самый яркий и громкий курорт Шарма, притом очень ухоженный и чистый: новые гостиницы, хороший, большой и ухоженный пляж, который, правда, располагается несколько поодаль от большинства отелей, которые, кстати, весьма фешенебельны и величественны. Так же городок удовлетворит и поклонников шопинга, имеется внушительный рынок, а так же стандартные египетские развалы на подобии ларьков, в которых, если вы человек общительный - без покупки не останетесь, ибо местные жители просто профессионалы маркетинга и умудряются продать то, что вам не нужно абсолютно. Резюмируя - желаете получить единовременно бесшабашный отдых, чередующийся с классическим Египтом и при этом вас не раздражает шумная ночная жизнь? Вам сюда, в Нааму, вряд ли разочаруетесь.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: