Лучшее время для отдыха в Наама Бей

Египетский курорт Наама-Бей относится к зоне тропического пустынного климатического типа. Можно сказать, что этот регион круглый год отличается теплой температурой, но вот летом и осенью здесь бывает особенно жарко.

Летняя дневная температура воздуха в среднем держится на отметках от плюс 27 до плюс 35. Ну а если приезжать сюда в зимний период, то здесь всех туристов ожидает погода с температурой воздуха около 20 градусов тепла.

Самым неблагоприятным месяцем для того, чтобы посещать данный курорт, является разумеется февраль, поскольку в этот период дуют очень сильные ветры и доставляют сильный дискомфорт.

В летние месяцы особенно в июле-августе тут будет некомфортно тем отдыхающим, кто плохо переносит сильную жару в сочетании с сухостью, к примеру, семьям с детьми и людям старшего возраста. Ну а ранней весной либо же поздней осенью тут не всем будет достаточно тепло.

Поэтому можно считать наиболее благоприятным месяцем апрель, когда дневная температура воздуха поднимается уже до плюс 30 градусов и точно также хорошо прогревается вода в море. Затем май также является прекрасным месяцем, поскольку еще не так много туристов и жара еще не достигает своего пика.

Также в принципе можно рискнуть и поехать на курорт Наама-Бей в июне месяце, когда температура воздуха достигает плюс 35 градусов тепла, а вода в море тоже достаточно теплая и комфортная. Затем неплохим месяцем после окончания чрезмерной жары является октябрь, и он будет просто идеальным для тех туристов, кто её вообще не переносит.

Температура воздуха держится на отметке в + 25 градусов и может быть немного выше, при этом вода в море невероятно комфортна для приятного купания. Так что отдых на курорте Наама-Бей лучше всего выбирать из своих погодных предпочтений и заранее ознакомиться с прогнозом погоды на курорте.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: