Цены на отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Июль 2014.

|
17.09.2014
Стоимость тура

Стоимость тура при покупке у туроператора составила 44 580,00 руб. на двоих взрослых людей. По прилету в Шарм-Эль-Шейх оплатили визу 15$ на одного человека. Когда прошли вглубь аэропорта, увидели киоски, в которых виза стоила 10$ (т.е. если не стоять в общей очереди, а пройти дальше, можно купить визу дешевле). Длительность отдыха - 7 дней. Категория отеля: 5 звезд, все включено. Номер двухместный, стандарт, с балконом и видом на бассейн. Удаленность от моря: удалено, добирались на бесплатном автобусе, предоставленном отелем, по времени поездка до моря занимала примерно 10 минут.

Цены на экскурсии

Все экскурсии оплачивались отдельно, выбирались по желания. Мы выбрали обзорную экскурсию по городу на частном автобусе в течение получаса - цена 10$ с человека. Так же покатались на квадроциклах по пустыне - 20$ c человека. Поныряли с аквалангом и с инструктором - 35$ с человека за прекрасные полчаса, проведенные под водой. Ныряние с аквалангом понравилось настолько, что мы воспользовались этой услугой два раза. Так же, съездили посмотреть на великие пирамиды, за что отдали 110$ с человека.

Еда и продукты

В магазинах стоимость продуктов не удивила ни низкими, ни высокими значениями. Покупали два раза обычную минеральную воду стоимостью 1$ за бутылку. Так же, пару раз купили перекусить бутерброд с мясом стоимостью 1.5$ с человека. Так же курили кальян в кафе, стоимость которого обошлась всего 2$ при покупке двух бокалов пива за 3$. Больше покупать еду и напитки не приходилось, так как программа тура включала полноценное трехразовое питание по типу Шведский стол в отеле, при этом можно было брать с собой на вынос различную выпечку, бутерброды, шашлычок. Поэтому везде брали с собой еду из ресторана при отеле. Так же заметили, что в местном Макдональдсе гамбургеры дешевле, чем у нас в России, порядка на 1 доллар дешевле каждая позиция в меню.

Сувениры и прочие товары

Шарм-Эль-Шейх славится недорогими ценами на брендовую одежду, обувь, сумки. Но нужно знать, что с продавцами нужно торговаться, так как сначала они называют заоблачную цену. У них так принято. Приобрели женскую сумку Шанель за 15$ (сначала продавец начал с цены в 50$), кальян среднего размера за 12$ (начальная цена 25$). А так же пару рафаток для поездки на квадроциклах стоимостью по 5$ каждая. Предлагали недорогое золото прямо на улицах, можно было приобрести добротную золотую цепочку за 15$, но эти предложения вызвали у нас внутреннее сомнение, и брать мы не решились.

Стоимость услуг и развлечений

Развлечений в Шарме много, по вечерам на центральной улице открыто множество кафе, стоят зазывалы. Время в них провести можно хорошо, сидя на земле на шелковых коврах, покуривая кальян и попивая пиво, при этом выступают различные заклинатели змей, танцоры, певцы, создавая ощущение присутствия на празднике. Один из вечеров мы посвятили именно этому, отдав 6$ за два бокала пива и 2$ за кальян. Если заходишь просто покурить кальян, ничего больше не покупая, стоимость его возрастает сразу в десять раз - маркетинговый ход такой! После приятного вечера добирались на такси до отеля, отдали 5$ за поездку, цены у бомбил не по километражу определяются, а фиксированные - 5$ при расстоянии от 5 до 20 км, и 10$ при расстоянии от 20 до 50 км. Предлагаемые развлечения в виде поездок на квадроциклах, экскурсии на пирамиды, на мертвое море, Иерусалим - по возможности стоит посетить обязательно, т.к. всё это очень интересно и запоминается надолго.

Всего затрачено денег на отдых

$1 755

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
21.09.2014 17:01
+0

мы как-то тоже зашли кальян покурить в городе за один доллар и каркаде выпить... счет принесли на 15 баксов. в нем оказались услуги официанта и танцора с юбками, который как раз в это время выступал.

В итоге мы поняли, что нам дешевле в отеле покурить за 5 долларов, там хоть ничего лишнего не впишут в чек.

ответить
Комментарий к сообщению: