Сколько стоит отдых в Шарм-Эль-Шейхе? Февраль 2019.

|
04.06.2019
Стоимость тура

Отдыхали семьей (2 взрослых+ребенок 11 лет) в Шарме с 10 по 17 февраля, отель REEF OASIS BLUE BAY RESORT 5* по системе all inclusive от туроператора JoinUp. Цена тура - 1100$. Без всяких доплат номер супериор с видом на сад. В номере чайник + чай, кофе, сахар (пополняли по просьбе). Уборка каждый день, для замены полотенец оставляли их на полу. Душевые принадлежности пополняли через день.

В пакет входила бесплатная обзорная экскурсия по городу, мы не ездили (в Шарме не первый раз, было не интересно).

Цены на экскурсии

У отельного гида брали экскурсию на батискаф за 35$ за троих (не впечатлила, нырять с маской значительно интересней), в городе брали прогулку в пустыню на квадроциклах 15$ с человека.

Еда и продукты

Покупали клубнику 1$/кг и манго 7$/кг, по 1$/100 грн черный чай с фруктовыми добавками (крепкий, вкусный) и кофе в зернах (на любителя мягкого вкуса, слишком слабый). На компанию покупали морепродукты в Старом городе (с приготовлением на вынос): креветки 8-10$/кг, лобстеры 25$/кг и крабы что-то около 15$/кг.

Сувениры и прочие товары

Сувениры особо не интересовали, но обратила внимание магнитики и зеркальца 1-2$. Купили полнолицевую маску за 12$, кожаные сумки 12-15$, кошелек 10$, футболки 10-12$ (сторговались за 15$ за две), полотенца большие 10$ (в итоге взяли 2 за 12$+фото с продавцом на память). Везде нужно торговаться, при желании можно и в два раза цену сбить...

Стоимость услуг и развлечений

Из района Наама Бей ездили вечером прогуляться в Сохо на такси, можно сторговаться за 2-3$. Для поездки в Старый город компанией нанимали бусик по 1$/чел. Довелось даже на общественном бусике проехаться за 2$ за троих (но говорят можно было и доллар за троих).

Всего затрачено денег на отдых

$1 400

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: